Общество

Не понимаю, почему не богатые люди всегда мечтают отобрать деньги у других, более обеспеченных?

Вместо того, чтобы потратить свои усилия на создание своего благосостояния трудом, некоторые сидят и мечтают как бы отобрать и поделить у тех, кто уже заработал

У нас уже было такое исторически. Отобрали, расстреляли, поделили - и пропили!
Так отнять и поделить всегда проще чем что то сделать самосоятельно и на этом заработать, самому и дать заработать ещё и другим. Бизнесс в России это вообще экстрим.
Василий Игнатьев
Лучший ответ
Отнять легче чем заработать, а сами заметили, что трудолюбием они не страдают
Деньги у олигархов, считаете заработанными?. .
Хоть я не сторонник радикальных мер, но экспроирировать- считаю, законной мерой. .
В пользу государства, естественно..))
Вера Тимошенко Считате, чтобы стать богатым достаточно спионерить? Ошибаетесь, деньги должны работать, если они не работают, они исчезают. А заставить деньги работать на себя - это талант!
Как раз богатые и создают свои капиталы, тем что присваивают себе часть труда трудящихся !
Айнур Ногаева
Вера Тимошенко Поподробнее о присваивании можно, товарищ трудящийся? Дайте себе и своему труду оценку, сколько стоит ваш труд? Ваш, по вашему мнению. И сколько у вас отобрали?
во-первых, богатых здесь уже давно нет, во-вторых, от швондеров только такие и рождаются
В настоящее время деньги не зависят от напряжённости труда. Богатые родители водят детей везде и всюду за ручку (у них полно свободного времени) , бедные - целыми днями на работе. Один и тот же труд оплачивается по-разному в зависимости от того, куда устроишься. По моим наблюдениям, чем больше у человека денег, тем меньше он выкладывается на работе - на него работают другие. Трудяги со средним доходом не всегда отпуск получить могут, а богачи в любое время года могут устроить себе поездку на курорт и делают это многократно.
Вера Тимошенко Если на тебя начинают работать другие, значит ты набрался достаточно опыта, чтобы стать руководителем. А вот если ты чей-то поставленный сын, то предприятие будет обречено на провал. Потому что его рентабельность напрямую зависит от руководства, которое организует его работу так, чтобы доходы росли, в том числе мотивируя сотрудников - это основы развития бизнеса.
Бедные только мечтают, а богатые отбирают.
Vova Seroshtanov
Вера Тимошенко А приведите, пожалуйста, конкретный пример кто у вас и что отобрал? Или у вашего соседа, хотя бы
РАБОТЯГИ довольствуются заработанным! Другое дело, что даже заработанное приходится брать подчас СИЛОЙ!
***** *****
Вера Тимошенко Вот и ответ - "довольствуются", а в этой жизни вершины надо покорять. Залез на Эверест? Влажок поставил? И вперед, есть и другие горы!
Иначе всю жизнь придется "довольствоваться" корочкой хлеба
Ошибаешься. Все наоборот - богачи отнимают у бедных их заработки и за счет этого жируют.
Юрий Ин
Вера Тимошенко Это вы ошибаетесь! Кто работает, тот всегда есть, а кто скулит и воет, тому всегда живется плохо
Не обобщайте. Я сам небогат, но чужими кошельками не интересуюсь - в семье не принято это было. Вообще разделять людей по толщине мошны - полный абсурд. Богатым он свойственен не в меньшей степени, чем бедным. Просто в у бедных это основано на зависти и раздражении, а у богатых на самообольщении и чванстве.
Вера Тимошенко Еще раз, есть статистика, я сейчас о ней, а не о вас
Это вы зря обо всех, есть такие конечно но они есть везде и всегда были, но так чтобы массово все сидели и мечтали отобрать думаю это не так, в обратном случае давно бы уже отобрали ведь бедных и нуждающихся у нас намного больше.
Вера Тимошенко Это вы зря так, я не обо всех, а только о тех, кто генерит такие идеи, хоть и обобщенно. Статистика тоже наука обобщения. Исключения рассматриваем в другом месте
Да потому что ПРОСТОЙ русский народ очень глупый и тупой.
Матильда Ким
маленькие тоже такие, не заметила, что ли?
Оля Бурцева
Отобрать наворованное
потому что все хотят минимум делать и максимум получать. любителей легких денег-дофига.. но это уже не люди, а бред какой то
Они не понимают, что это трудом создано. Они считают, что богатые украли деньги, а дальше делают вывод, что нужно отобрать наворованное. Своё вернуть. (в некоторых случаях такие суждения небеспочвенны).
Все богатства богатых были награблены, почему бы им не поделиться.
Вера Тимошенко Поставим вопрос иначе, раз такие умные тут, почему бы не заработать? Грабь награбленное - тоже вариант. Но те же яйца, вид сбоку. Смешно же!
есть одна цитата чем то напоминает твой вопрос и ответ на него. . ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЕГО ПОБИТЬ, ТЫ ДОЛЖЕН ЕГО УБИТЬ.
Попробуйте понять обратное - почему во все времена хирожопые воры сидят у власти и обдирают до нитки простое население.
**
* *mitsubishi**
Вера Тимошенко Да? Меня никто до нитки пока еще не обобрал, налоги плачу и ладненько
У русских это национальная черта характера - спиздить или отнять, НО НЕ ЗАРАБОТАТЬ