жили.... это сейчас трудно представить.. .
масло сливочное в миску с водой ставили... мясо покупали только на необходимые блюда- без запасов на века.. .
молоко- кипятили- так оно при комнатной температуре не сразу скиснет
Общество
Холодильники в СССР появились в 50х годах. А КАК раньше жили в городах без холодильников? Кто знает?.)
погреба и авоськи за форточками
а представляешь - у первобытных людей не было телевизора и даже сотового телефона!
мог бы, кстати, заметить, что за последние несколько тысяч лет прогресс случился лишь в 1-й половине 20 века!
после чего власти прогресс запретили
уже лет 50-60 как не делают открытий, не пишут книг, не снимают фильмы,. .
даже на Луну перестали летать!
соответственно, холодильник - СЛУЧАЙНАЯ РОСКОШЬ
потому как идет возврат средневековье
после чего власти прогресс запретили
даже на Луну перестали летать!
потому как идет возврат средневековье
Намного не затоваривались продуктами-у нас между входных дверей было попрохладней-и там хранили скоропортящиеся продукты, конечно недолго-масло там, колбасу, сосиски-холодильник купили только в 64-м году
Сергей Корчев
А помните, в домах на кухнях за окном Ящики Для Продуктов делали? Хрущёбы были поголовно этими ящиками обвешаны....
Моя бабушка всегда носила масло за щекой, иногда передавая его украдкой дедушке .
Это та бабушка, которую изнасиловал Фрейд, а не та, которая была чемпионкой Катманду по прыжкам в высоту .
.
Подвал, чувак, подвал. А вообще то, там не было таких продуктов, как сейчас, все было свое. Если зарезали быка, сразу же за дней 5 съели. А не клали в морозилкку на месяц
В городах были дровяные сараи и в них погреба. А колбасы, например, покупали вечером грамм 150,чтоб сразу съесть. Хозяйки хлопотали с утра до вечера, ибо впрок ничего не наваришь. И вообще, холодильники в 50 годах появились, но были не у всех, распространились повсеместно только к середине 60-х.
Бабуля в деревне в колодец все в ведре кажись опускала, а в городе точно не помню, но ритуал приготовления ужина был, так и время проходило у родителей - попахали, приготовили, поели и в люлю - нас трое у родителей было, ни чего не видели люди простые, жаль их очень !
Екатерина Яковлева (Терзи)
Тока я про 60 -е пишу ,у нас его и тогда не было ,телевизор был правда ,а то подумаете ,что я такая древняя )))
В селе делали ледники. Рыли глубокие погреба.
Сергей Корчев
В селе - проще. А в городе как???
При необходимости больших объемов, зимой намораживали
из шланга ледяные горки, высотой 3-4 метра. Кололи лёд,
загружали в большие погреба. Накрывали ветошью до лета,
Летом использовали для охлаждения,
судя по всему покупали на 1 день покушать
погреб, кадушки. масло сливочное топлёное, или в воде, мясо солонина, печёные груши, яблоки, сухофрукты
бабушка рассказывала: погреба глубокие со льдом, в молоко лягушку сажали
Лягушек в молоко кидали - ХОЛОДУХА называлась...:::)))