Общество

Вот обтясните мне - зачем квадрацикл нужен в городе, да и деревне, что с ним делать???)

Tiara Snow
У меня соседка ездит на маленьком квадроцикле. Она боится ездить на двух колесном транспорте (скутер)
Светик Гурова
Лучший ответ
В городе... шоп пробки объезжать... в деревне - за грибами ездить... всё по уму... если правильно использовать. :-)
Людмила Мекота
Кататься! В прошлые выходные ездил кататься на квадрацикле с семилетним сыном. Знакомый купил квадрацикл. Гоняли по армейскому полигону, в клубах пыли. Дети сами управляли квадрациклом (папа сидел сзади и держал руль) А потом мылись под струей из шланга... ели мороженное и пили колу.. . вы не представляете, какой был восторг!
Кирилл Бартаев
Это игрушка для взрослых богатеньких дяденек.
Елена Алена
Неизвестно Неизвестно Богатые ездят на "Меринах".
Оль. . Всё это замечательно. .
Лучше посоветуйте, хочу поехать в Италию отдыхать. . куда? Посоветуйте. .
и Чтобы Море было! !
Tiara Snow Море в Италии с трех сторон)
Сейчас все туры с отдыхом на море...сезон жаркий , море почти кипящее)
в булочную на такси - это прошлый век .вот на квадраоцикле да
К. Ю.
Tiara Snow как по мне - так проще ьулочную купить - что бы вообще никуда не ездить)))
у меня друг на прицепе навоз на дачу возит-да и мобтльная эта штуковина и удобна
квадрОцикл. В городе нельзя
Это все понты. Деньги девать некуда.
Ліля Присяжнюк
Лучше подержаный джип, чем новый квадроцикл.
Виктор Акифьев
В магазин знаете как прикольно ездить.
Я, где не понимаю, туда не лезу.
А Вы ?
Tiara Snow ну я вас понимаю - у верблюда свои обиды на него...теперь непонятно кто король пустыни)))
кататься. детям нравится
Всё просто-Мода!
Ровно год назад, 9 августа, отправились мы к источнику Св. Пантелеймона по ужасным оврагам и буеракам, а когда туда приехал квадрацикл - зависти моей не было предела...
Р.
Рус .........
Что бы по русским дорогам ездить
Квадроциклы - это давно не диковинка для нашей страны, но все же не все с ними близко знакомы и далеко не все смогут ответить на вопрос, для чего именно их используют и кто же их покупает. Возможно, для кого это лишь развлечение, как говорится, дорогая красивая игрушка для уже взрослых мальчиков. А кто-то, возможно, нашел для них весьма практичное применение.

Квадроциклы бывают самыми разными, так что, если вы решили купить квадроцикл для себя, то должны сначала подумать, в каких целях вы собираетесь его использовать. Подходите к выбору квадроцикла, как и к выбору автомобиля. К примеру, вы же не купите новенький chevrolet aveo для того, чтобы возить на нем строительные материалы. Учитывайте, что квадроциклы, в основном, предназначены для бездорожья. Там, где обыкновенный мотоцикл не подойдет, квадроцикл будет очень устойчив и надежен благодаря своим четырем колесам. Во всяком случае именно так выглядят классические квадроциклы, хотя бывают и трех, и даже шестиколесные экземпляры. Обычно квадроцикл предназначен для одного человека, хотя, если хорошо поискать, то можно найти и модель для двоих. Пассажир может сидеть как рядом с водителем, так и за его спиной.

Очень многие, видя квадроцикл, сомневаются в его серьезности и надежности. Очень часто он воспринимается как большая игрушка, но, тем не менее, его применение весьма разнообразно. Это и популярный гоночный автотранспорт, да и любители туризма оценили их практичность. Весьма популярны они у рыболовов и охотников, да и просто у любителей загородных прогулок. Все дело в том, что модели бывают разными, и возможности у них тоже разные. Поэтому и возникает первый вопрос - для чего квадроцикл нужен именно вам. От ответа на вопрос зависит то, какие модели будут вам предложены.

Два основных типа - это утилитарные и спортивные модели. На утилитарных можно перевозить грузы, их скорость обычно не превышает 100 км в час, они более устойчивы и тяжеловесны. Спортивные квадроциклы более легкие, более быстрые - их скорость может составлять до 150 км в час, оснащены обычно ручной коробкой передач. Есть и детские квадроциклы, которые очень просты в использовании и безопасны. Как видите, квадроциклы бывают самые разные. Так что, если автомобиль у вас уже есть и вы хотите себя побаловать еще чем-нибудь, то квадроцикл будет хорошим вариантом. Стоимость у них тоже очень различная, от 15-20 тысяч за детский и до 1 млн за мощный навороченный вездеход. Так что, тут и автокредитование будет кстати.

Наиболее частые поломки квадроциклов - это нарушения подвески, тормозов, элементов рулевой системы или же коробки передач. Тут же возникает вопрос, стоит ли отдавать квадроцикл в руки профессионалов или же можно купить запчасти и отремонтировать самостоятельно. Второй вариант еще можно рассматривать, если вы действительно хорошо разбираетесь в технике. Но и тут есть исключения. Если поломка серьезная, к примеру, если повреждена рулевая или же тормозная система, то не стоит рисковать. Ведь от качества ремонта будет зависеть ваша безопасность, а возможно и жизнь. Так что в этом случае лучше доверьтесь профессионалам. Так же стоит поступить, если в вашем спортивном квадроцикле повредился кронштейн, который отвечает за крепление дополнительный деталей и устройств. В автосервисе же стоит проводить и тюнинг подвески вашей машины. Такая процедура защитит и вашу машинку, и вас самих от досадных кочек и неровностей на дорогах.

Но поверьте, что деньги, потраченные на покупку этого чуда техники, непременно оправдают себя, потому что радость от катания на нем будет стоить намного дороже
Голимые понты.. типа машины без крыши, сыра с плесенью и старого вина)))
И вообще, что за "транспорт между ног"?
Обычный спец транспорт, дорог не боится, проедет там где человек побоится пройти, плюс как тягач можно использовать, небольшой прицеп с различным грузом утащит. В общем мотоциклетный трактор с высокой проходимостью.