звучало как ...ну Новость... значит что то хорошее.. . однако.. . скончался человек, коллега по работе. рак желудка, после операции. я узнала о болезни будучи в Москве в декабре, в эти дни был поставлен диагноз... без операции месяц с операцией.... улетая я оставила некую сумму и просила купить ему от меня цветы.. . ну не на капельницы же в такой ситуации.. . просто мы были все вместе летом Крыму и он произвел на меня оч. хорошие впечатления.. . 42 года ...умный, зрелый. не скрою, что очень рада была его видеть, но поговорить смогли только о работе.... ушел.. . болезнь забрала.. .
так вот, тот коллега которого просила о цветах, так и не выполнил обещания за 1,5 месяца, хотя был там 2 раза.. . я говорит не выполнил... я их тебе верну.. . разве можно вернуть надежду, которую я возлагала на этот букет? разве в деньгах дело? они там что в мегаполисах все с ума посходили?
и потом... такие известия разве можно назвать новостью?
горький осадок....
Общество
Сегодня звонок по телефону из Москвы.. . коллега здоровается и говорит что у них новость!
Чудовищная история. Я бы этому человеку всё так и сказала бы. И больше никогда не общалась бы. Зачем он Вам. Жалкий и нравственно тупой человек.
Вы привыкайте потихоньку к смерти. Тренируйтесь, так сказать. Она никого не минует, и люди перед ее лицом ведут себя неадекватно. Вы же не ребенок, в голове у вас мозг, а не опилки, и должны осознать: с каждым днем мы все теряем всё больше и больше близких людей. Это как-то несерьезно и горько, но, к сожалению, неизбежно. Иной раз от горя хочется подохнуть пораньше других, но это уже в руках Божьих.
все могло быть - он ведь тоже живой человек - ПОКА живой, будьте теперь к нему добрее - ведь неизвестно, в ком какой червяк сидит. знаете что - предложите ему, НАПРИМЕР, вместе сходить в церковь и на те "букетные" деньги свечку поставить, а еще скиньтесь на панихидку. Ему ведь тоже нелегко - он все-таки был там 2 раза.. . И наверняка не с пустыми руками - хоть и не отвас, а это теперь и не важно!
нехорошо поступил. дело конечно не в деньгах. надо было ещё 2-м человекам дать. подстраховаться.
сочувствую вам и осуждаю черствость того, на кого вы понадеялись. но деньги не берите назад, попросите коллегу, пусть он реабилитируется перед вами и купит цветы, но уже, к сожалению, на могилу.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано - делай сам.
Попробуй его понять, наверняка есть какие-либо оправдания. А понять - это уже простить.
Сочувствую. Забудьте о тех деньгах на букет.. . Купите сами цветы, сходите к какому-нибудь памятнику и положите цветы представляя что дарите их тому человеку.... он это увидит оттуда. . а дальше живите со светлой памятью о человеке, пока вы его помните он жив...
Руслан Эркаев
благодарю за понимание... все равно представляю как бы он мог улыбнуться увидев от меня букет...