Общество

Несмотря на 25 лет оголтелого антисоветизма, величие и значение советского периода только нарастают. Почему?

Прожил там (СССР) 25 счастливых лет, было все, что надо для ДУШИ, а сейчас я доживаю век, лишь с проблемой денег...
Александр Пупускин
Лучший ответ
Живших при СССР все меньше становится.. . Чтобы сказочки критиковать....
Потому что есть с чем сравнить! да и иммунитет приобрели против пропаганды, ложью теперь не убедишь нормальных и думающих людей
Asema Tagibekova
Промывание мозгов начатое почти сто лет назад и проводимое с тех пор четырём поколениям строителей социализма, видимо даёт о себе знать.
В чём величие то? В том что мы уже сто лет на положении скота и лагерной пыли, или что нас до конца 80-х весь мир боялся до усёра?
Наше величие всегда строилось на нефти, и на талантливом копировании чужих украденных технологий.
А предыдушие семьдесят лет не туда же.
Ольга Новикова
Корявый, но прорыв к истинной демократии. Вот и нарастают.
Бредите?
11 Мектеп
Потому что тот строй уже забылся и превратился в сказку. Так в советсткие времена нам бабушка рассказывала, как замечательно они жили в Польше до революции, пока их не сослали в Сибирь. Так и сейчас - чем дальше прошлое, тем более его приукрашают.
Азиф Каррамов
да надоело жить в волчьем обществе.
захотелось уже к людям нормальным)
Юля Чиркова
Величие не может нарастать, это иллюзии, к сожалению. Вот пример.
Плохо жили при царе. Рабство, людьми торговали, как скотиной (Чичиков в "Мертвых душах" скупал мертвецов, чтобы потом заложить их в Императорский банк и не выкупить, а самому стать милллионером)
После революции стало еще хуже. Величие страны было постороено нео-рабами Которых под предлогом анти-советской деятельности направляли в лагеря и они там создавали индустриальную державу, Норильский никель, Днепрогэс, Беломорканал ...
Те, кто родился в 70-80 сейчас пускают слюни о СССР, но это самообман, причем опасный самообман
Rasul Keomiddin
Алешенька Добрый -но как раз к 70-м и избавились от троцкистких перегибов и зажили по -социалистически !!
-мы просто не знали в конце 80-х -как хорошо живем...
Владимир Серов Это ответ сказочникам о 40 млн загубленных. Но антисовкам не нужны документы, им бы только поорать до хрипоты. Ну, что с них взять - эти люди без совести.
Я не согласна в таком взгляде, что всех сажали и нет света в окошке. У моего отца был отличный друг, да з к. Но он получил здесь квартиру, дети все здесь живут и вроде не чихают. В 70-е мы ездили на кладбище, умер дядя отца, но я не помню безымяных столбиков, которые можно сейчас отупев от непонимания созерцать на новом кладбище. Ну естественно я сомневаюсь в своих выводах, когда читаешь про бесчеловечноасть коммунистов.
Nick Grigotovich
не коту а путину
Данил Яковлев