Общество
Куда и почему так быстро улетучилась братская любовь народов СССР?
Не было никакой братской любви народов, всё держалось на указах сверху и штыках.
Парад суверенитетов начался в правление Ельцина.
Он это разрешил своим указом.
А во власти при ЦК КПСС было принято назначать в
нац/республиках 1-го руководителя из Москвы. 2-го из республики.
Хотя благосостояние республик обеспечивалось за счёт
ущемления прав русских, как титульной нации.
Он это разрешил своим указом.
Светлана Кондакова
ну далась вам это хохма "Титульная нация" ей богу как дети, и перед богом больше будете отвечать да как титульная нация
а она была...
Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена.
Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни.
Там люди верили друг другу.
И вместо "Слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему блядству!
, теперь же мы капитализм!
Я помню эти времена.
Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни.
Там люди верили друг другу.
Там секс не лез вперёд любви,
И братство было просто братством.

Это была хорошо подготовленная в течении многих лет акция. Эмигранты из СССР в США склонялись к сотрудничеству против него, хохлы про голодомор писали книжки и научные труды, остальные тоже не сидели без дела и находили в истории наших отношений самые плохие моменты. Так же велась работа по возвиличиванию каждой нации, преуменьшение роли русских в их формировании. После развала Союза пропаганда этих "информационных террористов" хлынула рекой в бывшие республики, в то же время в РФ из любого электроприбора звучало, что русские пьяницы и быдло, русским быть стыдно а мериканцем быть круто (в СССР было наоборот, никто бы не обиделся если бы за границей его русским назвали, даже если он киргиз или якут)
Марьяна Старостина
По тексту видно, что тебе Средняя Азия роднее, чем по настоящему братские и близкие славянские народы.
Какая любовь может быть в коммунальной квартире под названием Совок?
вы как малые дети. СССР всех родила, воспитала, вырастила, а если брат с братом или сестра с сестрой по сосорились, ядумаю всё равно помирятся
Марьяна Старостина
Эсэсэра не существует уже как -дцать лет. В бывших республиках выросло целое поколение для которых твоя дружба и примирение пустой звук. И так же они воспитают своих детей, и детей своих детей. Ты для них никто. Но вы, советские люди, все равно грезите какой-то "братской" любовью и готовы жахаться в десны с тем, кто чуть больше семидесятилет назад отучились подтирать жопу камнем.
ну недаром же вложены такие деньги и усилия.
а куда между супругами любовь улетучивается после развода
применили методику Павлова по условному рефлексу - убрали жратву с прилавков (Горбач ) напоили палёной водкой (Ельцин )- и тю тю дружба и братская любовь
Спроси у различного рода кизяцких насианализдов начавших ускоренными темпами выдавливать из своих республик русскоязычное население.
остались князьки без образования, в союзных республиках, а умных выперли, вот теперь там ни жратвы, ни работы, нищета и кумовство! исключение Белоруссия. там батька сам все прибрал к рукам и больше никому не дает !
потому что СССР!