Общество
Почему, если я РАССТРЕЛЯЮ 6 человек мне дадут пожизненное, а если я СОБЬЮ НАСМЕРТЬ на остановке 7 человек - мне дадут ..
МАКСИМУМ 9 лет? Причем в пьяном угаре? Виноградову, который в прошлом ноябре расстрелял 6 человек в Москве грозит пожизненное заключение, а еще одному ПРИДУРКУ, который угробил 5 инвалидов и 2 сопровождавших их взрослых на остановке - максимум 9 лет. И вообще - вот недавно, у нас в Челябинске судили одного - убил 2 человек - сбил насмерть - дали 4 года. А у меня родственник по пьянке 1 человека зарезал - дали 10 лет. Я вот не пойму логику закона - не оправдываю не тех - не этих - убийцы, должны сидеть в тюрьме - но почему так сроки различаются?
В пьяном виде да на остановке - я бы давал как за умышленное.
А вот кто сбил 2 человек - не знаю обстоятельств, возможно была и их вина,
как водитель пару раз выходил из машины и морду бил пешеходам.
Но вообще в РФ с правосудием очень плохо.
Потому что когда сбил на машине-то это НЕПРЕДНАМЕРЕННО, а когда расстрелял -то НАМЕРЕННО.
Чубак Канымет Уулу
надо будет сбивать а не расстреливать. "ненамерено".
А если у тебя будут деньги и связи, то все скажут что дорожные рабочие сами полезли тебе под колеса.
Ты неправ, у меня один знакомый, зарезал своего брата.. . Дали год, да и то, поселения.. .
Одно дело умышленно убить, другое случайно, или защищаясь (как и было с моим знакомым)
Dinara Artykpaeva
Ну факт остается фактом - одному дадут за 6 жертв - пожизненное, а второму - 9 лет. Я бы обоих засадил пожизненно, если что. Эт придурок, который непреднамеренно сначала пил 2 суток, а потом сел за руль - намеренно ведь? Так чем отличается раздолбайство от ружья?
Чтобы своим давать минимум, а работягам по полной.
Есть понятие как убийство (умышленное причинение смерти) и причинение смерти по неосторожности. Закон для тех, кто умеет им пользоваться. Потому и такая разница в наказании.
ну почему? если расстреляешь 6 коммунистов - минимум как Кадырову светит звезда героя
Тем, о ком Вы Игорь написали, так или иначе что то дадут. А вот если пяный прокурор даже детей собьёт, то его и с работы не выгонят. Так и будет дальше всем сроки раздавать направо и налево (
Каждая власть издаёт законы выгодные в первую очередь для самой той самой власти. По этому у нас каждый закон разделён статьями, частями и всевозможными пунктами и пока не будет закона прямого и чёткого, (если ты отнял жизнь у человека, то ты должен отдать свою) то в этой стране не будет ни порядка, ни той-же самой демократии и свободы.