Общество

Почему за крещение ребенка с меня взяли 200 баксов.. и квитанцию выписали? Это нормально?

Сохраните квитанцию, теперь ребенок сможет предъявить ее Богу.
Юрий Самойленко
Лучший ответ
Хочешь честно? Если ты действительно верующий, надо было по церквям помотаться, Батюшку выбрать.. . А так ты только ритуал исполнил. Как на осмотр к стоматологу сходил.
Maken City Ntl
Виктор Виснер Мерзко все это..Помотаться по церквям.. Это вроде как по турагенствам..Где дешевле..Как после этого относиться к церкви..
Крещение стоит по-разному в разных храмах. Средняя стоимость обряда крещения составляет примерно от пятисот до тысячи рублей в зависимости от прихода. В московских элитных храмах немного больше, но никак не 200 долларов. Я думаю, что Вы попали на "коммерческого попа", которые сами себе присваивают сан и сами назначают тарифы.
Я являюсь катехизатором РПЦ в Москве, непосредственно связан с храмами и точно знаю, сколько стоит обряд.. .
Хотел бы знать, в каком месте и каком храме крестили ...
Виктор Виснер А скажите тогда.. Русские православные миссии за границей имеют свои расценки? Мне крещение стоило 230 баксов..Денег не жалко..Только я думал что на это нет твердой таксы и каждый дает сколько захочет.. Я бы и 300 дал..и 400 но по квитанции как-то не очень прятно..
Людмила Громнюк При епископе Диомиде на Чукотке все таинства были бесплатными, свидетельствую об этом!!!
Ну Вы же купились. Вот и купили услугу этого старого коммерческого учреждения.
Олег Мельник
Если бы вы читали Библию, то таких вопросов даже бы не возникло. Во-первых, согласно Библии крестить детей не требуется. Крещение должно быть актом веры взрослого человека. Во-вторых, обряд крещения состоит в полном погружении в воду. В третьих, этот обряд должен быть бесплатным. Поэтому креститься (самому, а не кого-то) нужно в той церкви, где выполняются эти библейские условия.
А почему так дорого? Я думала, что это стоит не больше 500-1000 рублей.
Виктор Виснер В переводе на баксы заплатил 230
Квитанцией можешь подтереться, если размер квитанции позволяет. И не забудь посмотреться в зеркало - может вырасли уши? Как у осла?
Сергей Иванов
У нас дороже. Так что нормально. А свидетельство о крещении дали?
Этот ритуал не спасает душу твоего ребенка, сколько бы ты не заплатил. Научи его, что такое хорошо и что такое плохо, что есть дьявол и есть Бог, доро и зло.. . Пусть потом сам покается, когда будет взрослым (14 лет и старше...) . Крещение - обещание Богу доброй совести.... А при чем тут деньги? Ученики Христа крестили бесплатно, и Иоанн тоже.... Советую читать Библию самостоятельно, и все станет на свои места. А о тех баксах не жалей. Бог им судья!
Ваня Марков
Виктор Виснер Да я и не жалею..просто остался неприятный осадок..на душе..
Людмила Громнюк Это не ритуал а таинство!
ну а почемубы и нет, а квитанция, это чтото новаторское.
Виктор Виснер Квитанция об уплате и свидетельство о крещении. Свидетельство получаешь после уплаты.как в магазине..
Конечно, нет. Просто на ваши денежки равно как на деньги других прихожан тот же самый священник достроит себе дом в престижном районе города, купит новый автомобиль, вообщем потратит по своему усмотрению.
Батраз Касаев
А на доллере ж написано- ин гад ви траст, читай первоисточники.
Не пойму, почему христиане должны крестить младенцев? Если когда они вырастут скажет "я не хочу быть христианином? " . Вот в Исламе дети до совершенолетия считаются верующими, поскольку они же не могут понять религию, им не объяснить что такое ад и рай.
Виталий Ким
приходи ко мне, я тебе его за 2000$ крещу и чек пробью.
Gentle Poison Kath
вы туда сами приперлись... Это нормально?
Виктор Виснер Ну а куда я должен был припереться..Не в мечеть же..Я конечно был удивлен а что делать..Заплатил..
Олег Мельник Вообще-то легко перепутать поповский приход с супермаркетом.))Может гражданин за баклажанами и портвейном пошёл да не в ту дверь заглянул.
Патриарх Русской Православной Церкви утроил разнос за финансовые махинации в храмах.
Текст сообщения
Виктор Виснер Да уж!!! (и добавить нечего) Скоро в церкви стволы освещать начнут..
Алексей Шахаров Я узнал - дело происходило в Яфе, в Израиле, в монастырском приходе.Там цены устанавливает Иерусалимский Патриархат...
Это слишком дорого и вообще не нормально! Я тоже недавно ходила в храм (хочу покреститься и покрестить двух сыновей), мне без стыда объявили-по1500руб. с человека. А если нет возможноси отдать такую сумму? Алексий2 говорил, что путь к Богу должен быть бесплатным, почему тогда так?
Конечно. Квитанцию обязательно сохраните.
Б.
Бажэ ...
Крещение должно стоить столько, сколько ты в кружку для пожертвований положишь. К сожалению, мне известен только один священник, следующий этому правилу. Может быть поэтому храм, где он служит, не слишком престижен?