Общество

Как Вы относитесь к тому, что при крещении ребенка его мать в большинстве церквей не пускают на само крещение?

Да есть церкви, которые не ставят таких преград и их не мало, но из 3-х в двух не пускают, просто закрывают дверь. Ваше отношение к этому?
отрицательно
Нина Ручушкина
Лучший ответ
положительно
Денис Струков
К этому вообще никак не надо "относится" Есть верная поговорка-" В чужой монастырь со своим уставом не лезут". Если не нравится- не ходи вообще. Не крести ребёнка в не понравившейся церкви. в конце концов, организуй свою религию и свой храм. Протестантское движение, раскол и прочее. Или же прими то, что есть.
Никак. Меня пустили.
Первый раз слышу.
Наташа Гергель
Ерунда какая то)) ) нет такого у православных... а вот у крипто может и есть
Руслан Орлов
а в какую церковь вы ходите? в православии с таким не сталкивалась ни разу
Странно. Приходилось участвовать в крещении в г. Уральск, и в Пензенской области. Везде матери присутстсвовали. И вот седня был в церкви, по случаю. Там как раз происходил обряд крещения, время свободное было малехо, --посматрел. Мамы тоже присутствовали. Правда как зеваки. :)
три раза была на крещении - своем, племянника и сына подруги. и всегда мать присутствовала. не знала о таком.
Таня Гу
да, это не очень приятно, но если серьезно отноится к православным традициям, то это объясняется тем, что ребенок зачат в грехе, и хоть мать и очищается рождением младенца - Божьим творением и благословением, но сама находится в нечистоте еще 40 дней после родов. после этого она должна исповедаться и причаститься. а на самом деле, у меня двое детей, и я оба раза была на крещении. никаких проблем не возникало
нормально, так положено
Ольга Булычева
Нормальное. К тому же можно ведь выбрать, в закрытой от Ваших глаз или же в Вашем присутствии. Я свою дочь крестила в храме, в котором нет таких запретов.
Marty Тундра
меня не пустили потому что после роов прошел тока месяц и была я нечистая а так если бы мы пошли черезполгода пусили бы
Саша Михайлик
Я с таким не встречалась. Обычно когда крестят младенца, то одновременно над матерью читают молитву, кажется, очитстительная называется. Но это после 40 дней, а если раньше-тогда воможно, так как считается, что женщина еще находится
"в нечистоте" после родов. Но не то что в храм не пускают, просто в этом случае женщина должна стоять в притворе, не прикладываться к иконам..
Пускают после очистительной (или как ее? ) молитвы. У нас, во всяком случае.
Отношусь положительно. Церковнослужителям виднее
Виктор Лапин