Общество

Почему в церковь не пускают пьяных?

Им в церкви не место, поскольку совесть пропита, а к богу без совести нет дороги.
Nezvesnyi Kg
Лучший ответ
А что у пьяного на уме? Всё и расскажет.
Ванька Шариков
это просто Грех
и не тока пьяных, но и уколотах: (сто раз сама видела!
Можно.
Потому же почему не пускают и в другие общественные места. Это оскорбление тех, кто рядом, а по религиозным канонам ещё и самого, Святого места.
Almaz Osmonaliev
Слабоумные и пьяные в одном мнсте, кабы чего не вышло
Anarbek Ismailov
потому что срать можно только на гос предприятиях
Liza .
Господь и таких тоже любит и прощает. Раз пришел, то не выгонят, если хулиганить не будет. А вдруг ему после лучше станет, бесы пьянства выскочат
Кто Вам сказал, что в церковь не пускают пьяных?
Это не правда!
Наоборот! Если выпивший человек покупает свечу и ставит её перед иконой "Неупиваемая Чаша",то священник, который случайно это видит, подходит к такому человеку и молится
вместе с ним за его исцеление! И все прихожане понимают, какая беда у человека (его держит Алкогольный Дьявол), поэтому мысленно поддерживают его тоже.
И совместная молитва усиливает просьбу о помощи Бога такому верующему.
Конечно, пьяный пьяному - рознь, и того, кто падает и ведёт себя неподобающе, в церкви попросят удалиться, так таких отовсюду выгонят.
Если человек с Божьей помощью, но естественно своими силами, исключает алкоголепийство из своей жизни, то нельзя здесь ставить запрет на посещение храма!
А вдруг наступил момент прозрения, который вкорне поменяет жизнь человека?
Пьяному не грех просить Бога о помощи. Наоборот, протрезвение быстрее наступит.
Желаю всем навсегда убрать алкоголь из своей жизни своими сознательными действиями с Божьей помощью! !
Удачи!
Церковь- Божий дом, а мы все Его дети.... каждое дитя имеет право войти в дом Отца своего... независимо от состояния своей Души и тела...
Normast Normast
Что бы не спьянеть еще больше.
Sarkis Arutyonyan
их даже в метро не пускают в цивильных странах
Umid Haknazarov
Это же святое место, грех
Alla *****
...как минимум не прилично, как максимум -грех...
L&
Llc "engr"
потому что
дебошь может устроить
Юлия Волкова
наверно чтоб делов ненатворил там.
Вера не должна быть отравлена
Рома Огарков
она развалится!
Р С
у пьяных свой бог
Пускают, главное, что бы не заметили)
***янчик*** ***
не ужели это такое частое явление..? ?
"Пьяные прямо толпами валят к церквям... "
грех это
K. И.
А в синагогу можно прийти пьяным ?
Бокейординская Црб а я откуда знаю,я в синагоге ни разу не был?!
Алексеева Наталья В Пурим в синагоге даже дают выпить и закусить и рекомендуется напится до бесчувствия.Но никто до такого состояния не доходит.
его туда черты не пустят. чо ему там делать?
Valentin Chomiakov
Мало ли.. . свечку уронят и церковь спалят например..
что бесу в церкви делать
Miko Arnurkyzy
Не такой большой и грех -пьянство . После потопа из всех на земле спасся алкоголик .

Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.

И что это за праведник? Мало того что ужрался так с похмелюги собственного сына в рабы отдал . Братьям? 1

И дуя дальше винище прожил еще более 300 лет .
их и домой то не пускают
Анекдот. Раввина спрашивают, а что нельзя делать с синагоге? . Отвечает - можно все, только танцевать нельзя. Что и пить можно - ответ да, и курить можно - ответ да, и наркотики можно - ответ да, и трахаться можно - ответ можно, только не стоя. А почему не стоя - ответ потому что на танец легко сбиться.
Да пускают, не переживайте, только идите и вас примут
Потому что- пьянтство это грех. Да и вообще в церковь идут замаливать грехи и простить прощения. А что может сделать человек, опустившийся до пьянства? Пусть протрезвеет и возвращеатся. Бог всех простит
ну знаете ли, как-то не эстетично пьяным идти в церковь... ведь туда ходят на службу, свечки поставить, помолиться, а пьяный чем будет заниматься... руганью матом, плясками и песнями?? ? тем более, что пьянство - грех!
Александр Майданюк Вот так вот? Значит когда мне нужна помощь, меня не пустят. А как протрезвел, пожалуйста приходи. Дорогие мои, когда я протрезвел, мне ваша помощь нахрен не нужна!!!
они воняют
Вы видели человека, пытавшегося в состоянии алкогольного опьянения пройти в церковь?
Потому что в церковь со своим бухлом нельзя
Шейх Ахмед
это святое место
пьянство это - большой грех.
глупый вопрос
кто кого не пускает! иди если тебе хочется
потому, что это может оскорбить или напугать НЕ пьяных. Или их детей.
Кто не пускает? Другой вопрос - зачем в святыню в пьяном виде идти. Незачем.. . там же не наливают.
чтоб не испортили чего
Может человек первый раз о земной своей жизни задумался? Или усопших помянуть захотел? Зачем же его гнать? Ему и так места нигде нет...
по божьим законам пить это грех.
грех
чтоб не грешили.