Общество

Что случилось, почему кричат ???Янык даже завопил !!!Таможня РФ с 14 августа остановила весь украинский импорт ...

Galina Shpak
"До данных событий прогнозный объем украинского экспорта в РФ во втором полугодии текущего года Федерация работодателей Украины оценивала примерно в 8,5 млрд долл. Вследствие срыва части контрактов, а также подорожания и задержки выполнения других экспортных сделок, по оценке ФРУ, потери Украины от описываемых действий российской стороны могут достичь, в зависимости от развития событий, в 2-2,5 млрд долл. только во втором полугодии текущего года. Как следствие, вырастет на указанную сумму дефицит платежного баланса. Также можно предположить, что это приведет к дополнительному падению индекса промышленного производства на 7-8 процентных пунктов и повлияет на сокращение реального ВВП примерно на 1,5%, прогнозируют в Федерации работодателей Украины.

Федерация работодателей Украины (ФРУ) - всеукраинская организация работодателей Украины, которая объединяет более 80 отраслевых и территориальных организаций работодателей, представляющих наиболее важные сектора экономики
Украины, среди которых машиностроение, металлургия, агропромышленный комплекс, химическое производство, ТЭК, медицинская и микробиологическая промышленность, строительство, легкая и пищевая промышленность, сфера услуг. ФРУ представляет интересы около 8500 предприятий, которые в совокупности производят 70% ВВП Украины. Главой совета ФРУ является Дмитрий Фирташ. "

Украина держится на плаву благодаря торговле с РФ. Это серьёзное предупреждение)) )

Что делать.
А выводы сделать соответствующие)))
Евгений Ларионов
Лучший ответ
Galina Shpak Кто виноват ? Что делать ???
Понятно, что это - экономическая война.
Но мне интересно, понимают ли в руководстве России,
что такие радикальные меры только отталкивают
Украину от России?
И в принципе такие шаги "валят" и без того невысокий
рейтинг президента Януковича.
И только способствуют росту протестных настроений
в украинском обществе. При том росту совсем не
пророссийских настроений.
Galina Shpak Кто виноват ???и что делать ???
Россия всеми силами пытается втянуть Украину в ТС. Лишний повод задуматься, а нужна ли нам организация, в которую втягивают насильно? Будет ли выгода Украине от вступления в эту организацию или же выгода от этого будет России, иначе зачем ей так настаивать на этом вступлении? Ответом простого украинца должен быть полный отказ от российских товаров. Даже если нет украинского аналога, покупать что угодно: китайское, турецкое, польское.. . Только не российское.
Galina Shpak С Импортом понятно ...можно отказаться ...а что делать с Украинским экспортом ...
Экономические распри, затеянные кремлём не только с целью сорвать подписание ассоциации и как месть за неприсоединение к ТС. Они, в основе, призваны идеологически настроить простого россиянина против "врага"-украинца и приблизить на этой почве к себе. Думаю, эти надежды пустые, это бумеранг, который возвратится к ним же. Ведь в большинстве своём и украинцы, и россияне прекрасно понимают, что это возня лишь межгосударственных денежных мешков, пытающихся подмять один одного и пытающихся, заручившись каждый поддержкой своих народов, стравить их.
¤¤¤ Scor Pion ¤¤¤
«К сожалению, Рошен дело не ограничилось – отмечают в Федерации работодателей Украины. Проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на таможне РФ начали возникать еще с 20 чисел июля. Об этом свидетельствуют обращения предприятий в ФРУ, поступающие в течение последних двух недель. Руководство этих предприятий сообщает о том, что у них возникли проблемы на российской таможне. Это выражается в том, что транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе Российской Федерации подлежат беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку, превес груза и обратная погрузка» , – говорится в сообщении.
Похоже, что не понимают. Меня вообще удивляют действия наших политиков. Такое впечатление, что всё это делается целенаправленно. И цели эти направлены не на сближение наших наших народов, а на окончательный раздрай. Хотя народ и государство (правящая верхушка) давно уже не едины.
я сам на четверть украинец. и я горжусь этим. слаався россия!
М М
Galina Shpak Экспорт Украины остановлен на таможне России ...Что случилось ? Кому Слава ???