Общество
Брачный договор нужен тем кто не доверяет друг другу? клеймо на всю жизнь?
нет .. это просто моё моё .. твоё твоё..а любая великолепная жопа стоит намного дешевле чем об этом думают женщины )
Рискую ошибиться, но подавляющее большинство ответивших не знает типичного содержания брачного договора.
Я тоже не знаю, но могу предположить, что это нечто вроде обмена генеральными доверенностями на будущее. И взаимными обязательствами на будущее.
Увы, не многие из нас приучены организовывать своё будущее доверенностями, завещаниями, договорами.
"Не принято такое у нас" - так можно объяснить. А с такими документами было бы меньше нервотрёпки и судебных тяжб.
Так что предположение о недоверии - притянуто за уши. И не клеймо.
Нужен тем, у кого есть, что делить ещё до заключения брака. Никто не знает, что будет с этим браком дальше.
так говорят бессеребренники !! короли и цари заключали договора !!!обговорить все это разве зазорно ?!
Да фигли, пункты данного договора могут быть юридически ничтожно, а написать можно многое туда. Например обещать на бумаге квартиру, а после развода жена не сможет воспользоваться этой бумажкой, потому как квартирка была куплена до брака. Куча нюансов и если есть деньги, то никакой договор их не отнимет.
нет
Индульгенция от сатаны. Но и она не спасёт. Если нет чистых отношений
Однако, бытие определяет сознание.. . а оно у нас нынче - буржуазное...
Ну типа того. Кто не уверен на все сто.
Кто очень хорошо умеет зарабатывать и кому есть что терять - необходимо составлять брачный договор. Голову не ломайте - в инете люди с хорошим достатком не сидят.)
Евгений Мариничев
Кака раз-то, в интернете кто только не сидит.
доверять на 100 % можно только грудному ребенку
Здравый смысл !!Жизнь долгая и всякое может случиться!