Общество

Как вы себе представляете Бога?

Ариша Почепец
Ариша Почепец
67 053
Не могу его себе представить, но знаю, что он ЕСТЬ !
Дарья Староверова
Дарья Староверова
94 954
Лучший ответ
Бог есть Любовь.
Рафис Булатов
Рафис Булатов
90 626
Без понятия. Может его и нет вовсе.

Но уж точно бог - это не мерзкий авраамистический божок, восседающий на облаке и метающий молнии в грешников.
В голову верующих не залезешь - что они там на напридумывали.
Игорь Макаров
Игорь Макаров
77 930
огромный и всемогущий
Старый дед бородатый на облаке
Люба Иванова
Люба Иванова
83 647
так как вижу!
В виде вселенной
Асхат Шайкенов
Асхат Шайкенов
36 844
Я не представляю, я ЗНАЮ .
Как жалкую альтернативу САТАНЕ!
Как чела, сделанного по образу и подобию моему, который где-то носится во вселеннлой. Другие просто здесь где-то бродят по Земле. Оно тебе нужно с ними встречаться? Ну тогда в зеркало посмотри и поздоровайся.
я вообще не представляю то чего нет
Mira М.
Mira М.
19 305
Помрём и если повезёт увидим.
Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» (Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна БогословаГлава 4). . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
это наш Учитель.
Галина Вольф
Галина Вольф
4 286
А зачем представлять? Его можно увидеть воочию-просто посмотри на ночное небо...
Он очень большой по размерам, с бородкой, выглядит на лет 45-50,весь в белом. Я в него очень верю, он мне всегда помагает)
Бог это не сущность как многие думают, нет это ошибочное мнение. Я думаю что Бог это - любовь чистая душа, добро, и просто радость этой длинной и в то же время короткой но сладкой жизни!
никак, его нет
Vad Dzyba
Vad Dzyba
23