Общество

Как вы представляете мирных ополченцев ДНР и Нацгвардию?

Разговор с типичными "воинами" Рэспублики ЛуганДон.

Сегодня пришлось приватно пообщаться с двумя типичными "воинами" Рэспублики ЛуганДон, которых мы имеем счастье ежедневно лицезреть на улицах и баррикадах города Донецка.

Два парня, 19 и 20 лет, в камуфляже и с автоматами зашли в супермаркет отовариться, слава Богу, без мародерства. В очереди на кассу стояли за мной. Я первым завел разговор, было интересно чем они занимаются. Хлопцы оказались разговорчивые.

"Работают" на одном из блок-постов в Донецке. Их поят, кормят, есть зарплата, по их словам - "классная", сумму не назвали.

Выдали камуфляж, оружие. Время от времени их привлекают к важным "спецоперациям". "Работой" своей очень довольны.

До всего этого один работал на рынке в качестве "принеси-подай", второй перебивался случайными заработками - "почти не работал".Сейчас у них все "чики- пики", "за....бись! " - "тёлки любят, лохи боятся". Прямая спина, высокомерно-снисходительный взгляд на всех окружающих. Кто был никем, тот станет всем.

Спрашиваю, они сейчас на работе? . Нет, но по городу в "нерабочее" время ходят в камуфляже и с оружием - "шоб уважали".Спрашиваю, почему они занялись этой работой, ведь на улице война, человека в камуфляже и с оружием на улице могут и убить. "Мы за свободу боремся! - отвечают.

Попросил расшифровать: "За свободу чью, от чего? " "...ну это, за народ... бэ.. мэ.. " - дальше идеологические обоснования их деятельности были исчерпаны. Но при этом осознают страшную важность собственной миссии - защитника.

Спрашиваю, автоматом пользоваться уже приходилось? Один с гордостью говорит, что прострелил ногу какому-то дядьке, "шоб не вы... вался! "

Спрашиваю о перспективах, война ведь должна рано или поздно закончится, чем будете дальше заниматься?

Круглые удивленные глаза: "Как это чем?...ну.. .дальше воевать! " "Воевать с кем? война ведь рано или поздно закончится, оружие нужно будет сдать! "

"Неееее, как это сдать, это мой автомат....у меня тока жисть началА налаживацца... раньше меня чмо.. .(затыкается, понял, что сказал глупость)....никто не уважал, а теперь все уважают... неее... без автомата нельзя! "

Тут подошла моя очередь к кассе и разговор закончился.
Вот таких "воинов" в Донецке и области сотни и тысячи. По-хорошему оружие они не сдадут.

Они уже почувствовали, какую силу и власть дает оружие, когда ты был никем, а сейчас прохожие на улице при встрече опускают глаза и моментально уступают дорогу - это как наркотик.

Их посадили на этот наркотик. Они уже зависимы от этого наркотика. Время нынешней смуты они будут вспоминать как самые яркие и счастливые дни в своей жизни. Вспоминать и прилагать все усилия, чтобы их вернуть, любыми путями.

И главным аргументом на этих путях будет автомат, который они добровольно никогда и никому уже не отдадут.. .

Как в России создают жертв киевской "хунты".

Профессионалы по спецэффектам на съёмочной площадке фильма "Мы из будущего 2". Последний кадр используется как доказательство зверств Нацгвардии в Славянске.

http://www.youtube.com/watch?v=ZMXXAM0sCEs
"Ополченцев" вот так

Нацгвардию - так)))) )
Виталесик Иполитов
Лучший ответ
В семье не без урода, однако, чем они отличаются от того сброда ( армия, нацгвардия, незаконные вооружённые формирования, наёмники разных мастей и т. д. ), который пришёл на их родную землю с войной ?
Ничего их всех достанут рано или поздно. И найдут тех кто деньги за войну им платит.
Кира Воропаева
Как людей воюющих.. . НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ.
я знаю, что новороссия-это другое государство. и никакого отношения к фашистской уркаине не имеет, напавшей на нее. поэтому каждый пришедший на ее землю должен быть убит. фашистская укра пусть рассчитывает на свой кусок хлеба, а не лезет на чужую землю. иначе получит войну на своих и я буду только это приветствовать.
Meruert Zhakypbekova
Ученичек, а Вы общались с правосеками? Они умней? Только на вопрос-а сколько ты душ невинных погубил? - они (если честно) Вам расскажут не об одной прострелянной ноге и далеко не по одного человека они погубили.
И на вопрос о зарплате - если честно будет отвечать правосек, - на зарплате они уже давно-в тренировочных лагерях, на "заданиях" по всей Украине (например, в Одессе) . Так что про интелект, зарплаты, подготовку надо чуть помолчать. Кстати, а правосеки тоже в очереди и расчитываются? Ну, если без брехни???
Дарья Кирилина
Никак не представляю, как я понял, там разные люди, есть такие как вы описали, есть профи.
Но в любом случае их слишком мало и у них нет тяжелой техники.
При таком раскладе шансы у них небольшие, я сразу это говорил.
Batir K.batir...
А почему ты такой умный и ученик?
Не читаю такие длинные лживые послания от учеников. Ученик - значит госдеповский лжец
Юрий Кулиев
да ладно, может кто то и поверит...)
Tillen Avers

Что тут представлять. Комментарии думаю излишни...
Диана Пунько
наемники кремля
Наталия Л
Не знаю, насколько это верно. Но давайте к доказательствам. Номер один, от обратного. Нам врут наши СМИ, говорят, что бесчинствуют "бандеровцы" на Украине, коих на самом деле нет нигде. Тогда откуда мир знает о расстреле майдановцев хрен знает кем в Киеве? Об инциденте в Одессе? Откуда тысячи беженцев, это они от доброты нацгвардии бегут в Россию? Аль разрывы снарядов и взрывы в городах тоже фальсификация? Доказательство номер два. Кому выгодно? Неужели России, которая соединена с Украиной в ВПК и миллионами рабочих? Которая имела флот на чужой территории и газ через Украину идущий? Это как рубить ветку, на которой сидишь. Не демонизируй Путина. Сирию он уже спас от интервенции, и свою доказал честность.
Выходит у нас есть силлогизм, говорящий громко: брешешь, собака!