Общество

А почему только чеченские дети отдыхают в Анталии?

За это лето уже десять тысяч чеченских детей провели по три недели на лучших курортах Турции, полностью оплаченных за счёт федерального бюджета. И это только половина от общего количества счастливчиков - впереди бесплатный отдых ждёт ещё десять тысяч маленьких чеченцев.

Под эти цели из федерального бюджета было выделено 421 миллион рублей наших налогов. Так что смотрите и радуйтесь, ведь за ваших детей государство никогда не заплатит.
чечня полностью дотируется из российского бюджета. вот и жируют. и нечего нам про нефть впаривать
Маргарита Борозденкова
Лучший ответ
"Напомним, что до конца сентября на средиземноморском курорте в Турции в общей сложности отдохнут 14200 чеченских детей от 7 до 15 лет из малообеспеченных семей, детей-сирот погибших сотрудников силовых структур, школьники-отличники учебы. Все расходы, касающиеся отдыха, включая перелет «туда-обратно» оплачены заказчиком данного мероприятия – Министерством социального развития и труда ЧР по поручению Главы ЧР Р. А. Кадырова".
А вот смоленские, новгородские, псковские дети довольствуются своими местными ресурсами. И неплохо. Мне близок С-запад. А чеченские и дагестанские дети, -это ноша.
Sherzod Temirov
Им Аллах Владимирович дает.
Ну почему только Чечни? Дети всех нефте. и газо. добывающих республик и регионов ездят отдыхать на моря, т. к. эти компании платят налоги в их бюджет Кстати, если вы не знаете, Чеченчкая республика нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая республики. После войны в первую очередь восстановили нефтеперерабатывающий завод, самый крупный в Европе. Так что не ваши мизерные налоги с минимальной зарплаты дети ездят отдыхать. Турция оплачивает их отдых.
Эльвира Гарифзянова А на что ж полмиллиарда ушло?
Ансат Рахимов Что-то эти нефтянники все в Москве тусуются
вероятно потому что чеченцы больше любят своих детей чем русские например... и ситуация с отдыхом не единственное тому поттверждение... например чеченцы не отдают своих детей в россиянскую армию.. а русским своих детей видно не жалко..: -)..
Эльвира Гарифзянова Деньги-то чьи? Раз Чечня дотационная
че то я их там не видел...
Вы врач, вам должно быть стыдно. .
Болезнь, не имеет национальности. .
Если дальше говорить, я - боюсь наговорить вам гадости, этого не буду делать. .
Надо лечить, я знаю - вы никому не откажете. .
Вы врач, у вас в руках знания. .
Если я хочу помочь, я помогу - деньгами, любовью, участием. .
А вам - Бог дал знания, вы знаете что делать...
Эльвира Гарифзянова Я, конечно, очень далек от медицины.
А символом Россия теперь будет мечеть имени террориста)
Эльвира Гарифзянова Да, если мы не будем все дружно голосовать за коломенский кремль
Потому что российскому правительству начихать на русских детей
Газима Касаева
Чтобы Москва от них хоть немного отдохнула.
Потому, что глокая куздра сожрала молибденовый синус
Дарья Веренич
Вам хочется, чтобы мы из зависти возненавидели чеченских детей? ! Разделяй и властвуй?!.. Так Кадыров решил расходовать выделенные деньги.. . Это его право...
N B
Денис Трашутин шлюха толерантная
Эльвира Гарифзянова Я не за то, чтобы возненавидели детей. Я за то, чтобы все было по справедливости
Коммунизм - построили в отдельно взятой республике - это радует!
По праву победителя
потому что их папы (боевики) там прячутся !
а почему ты не пишешь о тех 460 тыс ...что все евгейсие выкидыши отдыхают у своей баби сарки....