Меня родители отправляли в пионерлагеря:
1. В лес (ну их подальше, будь оно проклято - это комариное царство) !
2. На Азовское море (до сих пор живу с вопросом: а что такое море? )
3. На Чёрное море (Лазаревское, п/л "Красная гвоздика")
Общество
В СССР где дети отдыхали летом?
Везде и за счёт профсоюзов.
Я отдыхала у бабушки на море. Рядом был пионерлагерь - там тоже отдыхали, но мне завидно не было ))
Дети отдыхали в пионерлагерях, в деревнях у бабушек, если таковые были, ну а кто то и в городе.
смотря чьи. кто-то на юге с родителями. кто-то в "Артеке". а большинство - в копеечных лагерях (в том числе, дневных городских) . самые счастливые были сельские дети - никакая падла с партбилетом и красной тряпкой на шее не вмешивалась в их летнее времяпровождение (если не считать сельхозработ)...
Артек.
В "Артеке".
Я жила в Алуште Родители на работе а мы чтобы были под присмотром почти все лето по лагерям В Алуште Благо тогда давали почти бесплатные путевки Весело было Хоть и иногда убегали домой за чем-нибудь и наказывали
При каждой школе был свой пионерский лагерь.
кто в лагере, кто в деревне, кто и там и там (3 месяцев хватало на всё), а кто-то и в городе
В лагерях, от звонка до звонка. Моим родителям кажда моя отсидка обходилась в 10 рублей наличными, остальное платил профсоюз.
В СССР я отдыхал на курортах Краснодарского края, везде (был ребёнком, жил там) , да и большинство детей из СССР тоже, или там или в Крыму. Во всяком случае, родители стремились отправить их именно туда. А вообще, в СССР дети ОТДЫХАЛИ!!!
В основном или Азовское море, южный берег Крыма. Сочи
кто где
В пионерских лагерях, в деревне у бабушки
В лагерях....
В лагерях.
Деревни лагеря или просто в пансионате с родителями у моря или ещё гдето как и сейчас примерно