Общество

В СССР вы куда отдыхать ездили? Когда не было Турции и Египта? И сколько это по деньгам было?.)

ООО раньше было куда. Да и сейчас умные работяги на заводе, ездят не в Турцию, а в Белорусь.
Otabek Qahharov
Лучший ответ
за 300 рублей 2 недели в Сочи.
Лёня Депутат
СССР состоял из 15 республик, можно было проводить отпуск где хотелось, было очень дешево можно было поехать и в любую страну соцлагеря все это было намного лучше чем Турция
Крым . Как ездил, так и езжу. На фиг мне ебипет? По деньгам - да то же самое и было, по зарплате смотреть надо.
посмотри Руслана Белого - новый стендапер Камеди Клаб - из Воронежа - он про эту тему рубит - как тогда, как сейчас, как в Москве и как в Воронеже.
На Чёрное море, на Азовское море, на Балтийское море и Каспийское море. Было доступно и профсоюзы были надёжные!
Елена Гречан
Ялта, Сочи, Юрмала. Сколько? Даже и не помню-был молод, деньги особо не считал. Но рублей 300-400 точно было.
Дешевле было в Сочи, чем в Египет. А зараз - наоборот.
Ездила с родителями в Сочи, Анапу, Туапсе, Шепси, все путёвки предоставлялись профсоюзом, родители оплачивали процентов 10 от общей стоимости. Было вполне по карману.
Миха Занкевич
Часто бывала на побережье Финского залива, сказка, Турция против залива так себе.
Валентина Костюшко На Финском заливе нечасто хорошая погода весь день бывает....я же в Ленинграде родился и жил...
В Ялте часто отдыхал.. иногда два раза за лето.. по 20-25 дней. Брал с собой около 500 руб ..хватало на съемное жилье, телевизор на прокат, трехразовое питание в столовой и экскурсии.... В Одессу часто ездил к родственникам.. там море рядышком было... ловили бычков и крабов на креветку..
Дикарями часто ездили на Черное море, автобус, бензин, водитель от организации. Брали палатки, ящик тушенки -49 шт. картошку, остольное там покупали, дважды в год по пять- семь дней. Почти бесплатно.
В Керчь. На двоих детей и двух взрослых на 2-3 месяца отпуска хватало 2-3 тысяч рублей---с поездками в другие места, стоимость проезда в оба конца, питание и прочие удовольствия. Один авиабилет из Анадыря на Кавказ стоил 220 рублей.
Помню, что в течение года надо было "поднатужиться", чтобы отдохнуть раз в два года. В основном Бол. Сочи.
В Прибалтику, в Карпаты (мы там жили) , в Крым (я там родилась и вся родня тамошняя) . А Прибалтика просто нравилась. Кстати, никогда никаких проблем с прибалтами не было. По-моему, все, что говорили и говорят о плохом отношении к русскоговорящим - полная чушь. Как себя ведут - так к ним и относятся.
...в один год побывали в июле на Белом ( Соловки) , потом Каспий, Азовское.. . в октябре - Одесса )))Познавательно, развлекательно... Жили на мою з/пл 175р. а 360 р. мужа - на отдых. Прибалтика, столицы.... а заграница - только соцлагерь))))
На 100 рублей - неделя в Сочи.
Из Одессы в Вологду.. .
И сейчас бы поехал, -- дабы насладится той природой, , лесом --сразу за огородом, рекой впереди дома, рыбалкой, небом, с низко висящими облаками, той водой, теми людьми. . и пр. пр. пр. . Но увы-- тех, к кому когда-то ездил уже нет в живых
Ольга Бабикова
в Крым. Только-только начала работать и путевочку взяла. По деньгам не помню, но абсолютно не напряжно было.
Сейчас много где было, но круче Абхазии нет ничего!!! (по красоте природы)
в деревню к бабушке
Анна Пасека
Турбаза "Авангард", бесплатно, завод, где родители работали, платил.
тур по волге на теплоходе 20 дней от волгограда до питера, всё включено 200 рэ. юрмала на неделю в частном секторе, каждый день новый ресторан, 200 рэ. билет на самолёт тоже входил..
Арсен Ташенов
А я отдыхала по путёвке в Болгарии на Солнечном берегу!! ! Ничего особенного, скажу я вам. Просто это было первое знакомство с заграницей (это был1985 г.) . Путёвка стоила недорого.
Ну, конечно же Сочи, Геленджик, Кабардинка, имел место и Крым со своими прекрасными местами отдыха такими, как Судак, Алушта, Ялта, Феодосия, Евпатория.... Билет на самолёт до Адлера (аэропорт Сочи) стоил из Харькова 19 рублей ( в 1976 - 1983 гг. ) Путёвка в пансионат 25 рублей, через профсоюз, это на 24 дня! Ну и немного капусточки на личную жизнь.. . порядка 200-300 рублей. Так было и в Крыму, и на Черноморском побережье Кавказа!! ! В Сочи в ресторане в порту бутерброд с чёрной икрой стоил 50 копеек, немного дороже, чем бокал пива (чешского)!! ! Это в июле 1976 года!! ! Были времена!!!!
И тогда, и сейчас- в Крым и в Сочи.
S*
Sancho ******
Я - в Югославию, на Дальний Восток и все за одни отпускные...
на деревню дедушке