Общество

президент Германии призвал русских покаяться за сталинизм. дожили?

а это отрывок трёхсерийного немецкого телефильма о Второй мировой войне «Наши матери, наши отцы» , прошедший по каналу ZDF (их второй государственный) с огромным успехом и собравший 20 млн зрителей,
в котором полоумные русские убивают раненых немцев и насилуют санитарок.
Все к этому и шло,
В этом главная цель антисталинизма.
только виноваты в этом не немцы а русские. то что плевали на свою историю. .
А дальше каждый русский на протяжении нескольких поколений будет выплачивать репатриацию жертвам войны в германии.
Balausa Nurmuhamet
Лучший ответ
Наталья Шемит Блеск! Вы просто умница!
Анатолий Супер.Вы не прикольная Ольга,вы умница.
А кто он такой, этот президент? Декоративная фигура, не более.
А сегодня и ИГРУ такую же показали мрази фашисткие где советские солдаты варварами были
Мария Грищенко
Думаешь такого не было? БЫЛО! Армии победителей никогда не были особо гуманными, но в советской армии за это судили, если бойцы попадались. А в немецкой? Если судить по фильмам то то же самое, но в ранге закона. Мы-то были недочеловеками! Сталинизм не имеет никакого отношения к такому поведению. Президент может сунуть себе кое-что в пасть и заткнуться. Если что - можно напомнить, как вся Германия кормилать поставками с этого сталинизма, как она на нём росла и пухла и как голодало поволжье и Украина, когда Германия жрала русский хлеб. Так, что они заслужили всё,что случилось с ними позже.
Сергей Семяник какой нах судили в советской если кто и попадался за этим, пулю и врасход....время такое было
За всё готов покаяться, лишь бы он только взял в свою страну жить!!!
Им надо там прокрутить наш фильм Э. Климова -"Иди и смотри"...-пусть посмотрят на "подвиги" своих отцов и дедов и заткнутся!

Добавлю, что - не надо это явление соотносить со всем немецким народом. В Германии много людей, которые трезво оценивают историю этой войны, а не однобоко, как это делают некоторые ее политики, которых я могу понять.. - им надоело десятилетиями голову пеплом посыпать и каяться, как и нам, русским, вот и решили приподнять немецкое самосознание.. А во время войны разное было ..-и русский солдат немецких детей в конце войны собой от пуль закрывал, и немецкий врач лечил больных русских детей на оккупированной территории реально рискуя быть обвиненным к жалости к славянам, противоречащей их идеологии, навязанной нацистами.
Фильм может и гляну, отечественных нормальных фильмов о войне - только один Штрафбат и тот сериал.

Ну а то, что сталинизм и нацизм - явления одного порядка, надеюсь, все разумные люди понимают.
Дмитрий Леушин
Наталья Шемит Идиот! И это не лечится!
Сразу видно, снимали профессионалы. Так только немцы умеют
Сталинизм это святое!! !
Это бесценные наработки совкового КГБ по уничтожению инакомыслящих, по политическим убийствам, по политическим репрессиям, по провокациям.
Это бесценное пособие по рабству ради "светлой идеи"!!!
Это нужно продолжать и развивать.
Иначе грош цена нашему дорогому воровскому правительству.. . Не удержится на троне.
Nuscha ;о)
Президент в Германии ни на что не влияет, к счастью.
всему миру можно снимать ежегодно сотни фильмов о второй мировой, а вот немцам нельзя? и конечно же, историю пишут победители.. . Уже сменилось 2 поколения с тех пор.. . где же правда?
Егор Кузьменко
Полностью согласен прикольной Ольгой.
забыли суки сталинград, надо напоминать переодически!!!!
Такое вполне могло быть! И скорее всего было.
Как будто русские солдаты все из одного инкубатора добрые и благородные выходили? Нет!
И среди немцем плохие были, и среди русских!
Это правда и отвергать её глупо.
А нужно ненавязчиво предложить сначала покаяться Германии за фашизм - нацизм, а этому президенту - почаще смотреться в зеркало...
Сергей Носань
этот телефильм ПИДОРЫ сняли!
Ирина Ленинг
Прошу прощения перед живыми и мертвыми, перед теми, кто погиб и выжил во время войны. Возможно мои деды, воевавшие в той войне нарушили 10 заповедей. Простите нас пожалуйста.
Аня Буешова
Неприятно было смотреть ролик. Не могу гордится действиями красноармейцев, но.. .
Кто мне ответит за безвести пропавшего деда, могилу которого ищу до сих пор?!!! (Пропал безвести в 41-м)
Кто мне ответит за Хатынь? Кто мне ответит за Майданек, Освенцим, Бухенвальд и т. д. ? Кто мне ответит за Пискаревское кладбище?

Что то у меня одни вопросы. Как бы модеры ответ не удалили.
Василий Кокорин А что там неприятного-то? Ложь от начала до конца. Хотя бы взять эту Соню Михайлову... Как могла русская оказаться медсестрой в госпитале для СС-овцев? Гораздо неприятнее смотреть документальные кадры из немецких концлагерей. Вот там все правда - от начала и до конца
наверное снимали фильм сами не просто немцы, а ФАШИСТЫ