Пребываю в сильной депрессии. Она была на протяжении уже последних нескольких лет, а сейчас чувствую все, ужесточилась в разы, тупик какой-то.
Встречалась с жутким мудаком, (расстались месяца три назад) который не ценил, не любил (только на словах), вообще жесть что было. И для чего только? Пыталась быть любимой кем-то наверное.
Все лето почти по больницам после операции. Жуть просто.
Постоянно болею, вообще пребываю в болезненном состоянии.
Тошно от всего. Чувствую себя никчемной, никому не нужной, какой-то неполноценной вообще.
С внешностью проблем нет, если кто-то подумает, всегда пыталась относиться к людям с добром, только все время почему-то на мое добро, отдачу людям получаю только нож в спину. Пыталась видеть в людях только хорошее, а в итоге-хрен. Это вообще в принципе такое явление. А сейчас все-устала. Никому все равно это не нужно.
От матери никакой поддержки когда нужно. Наоборот только хуже в разы сделает.
Нет сил вообще, устала от всего, ТУПИК. Нет ни одного близкого человека, после всего я уже пришла к мысли что на хрен никому эта хорошесть не нужна, и я собственно тоже. Черт с этим собственно, только жуткое разочарование от всего.
Смысл просто потерян как-будто.
Общество
Жуткая депрессия. Как быть?
Я Вам фразу процитирую, которой сама спасаюсь в минуты отчаяния" Всё проходит. Пройдет и это". Всё пройдет, будет лучше, переждите.
Не ждите ничего от людей, просто живите. Работайте, гуляйте, путешествуйте, знакомьтесь, общайтесь. Но ничего не ждите. Тогда всё само придет.
А ещё Вам напоследок цитата: "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что Вы не окружены идиотами". (Зигмунд Фрейд).
преодолей это. Ты можешь раз тебе посылается такое испытание. ПОбеди себя. Пусть для тебя будет это ступенью вверх. А по поводу людей---люди не плохие и не хорошие. И уж точно не святые. Они разные. И их не надо любить. их не надо ненавидеть, ---надо просто существовать с ними в социуме, выполнять свою какую-то роль, получать удовольствие. работать, отдыхать и тд, не люди делают твою жизнь. они лишь массовка. Ты сама делаешь свою жизнь и какой она будет. Будешь ты плохо жить или хорошо--от тебя зависит
Самое время сходить в детский онкоцентр и посмотреть на тех, кому реально хреново
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Иди к психиатру. Это не страшно.
Срочно найти хорошего психолога. Депрессия - это не временное состояние, а тяжелая болезнь, избавиться от которой самостоятельно невозможно. И лечится она часто не только вербальными способами, но и медикаментозно. Если же продолжать ничего не делать, окончиться это может депрессивным психозом, и вместо психолога понадобится уже психиатр.
Молиться, верить, благодарить
Вы такие мудрые советы даёте на "ответах" на подобную ситуацию, что ваш вопрос удивителен. )))
Артемий Головин
Самое парадоксальное в том, что сами мы обычно не можем следовать своим советам) Собственно со мной это частенько так, к сожалению
все будет в порядке. по прошествии какого-то времени. главное не отчаивайся. займись любимым делом чтобы отвлечься. думай о хорошем, все плохое позади
У тебя временная хандра, после неудачной связи, бывает, пройдет. На то она и жизнь, чтобы нам откидывать "сюрпризы".
Только антидепрессанты. Сейчас есть хорошие. Уже запущено, поэтому и лекарства у психотерапевта
Как бы ни были тяжелы гнетущие мысли, неделька их подсчёта - и отношение перекинется из горько переживаемого в весело изучаемое
Короче, берешь феназепам и запиваешь пивом...
Стойте!! ! Стойте!! ! Не стоит так впадать в жуткую депрессию! Оно того не стоит, поверьте! На нём свет клином не сошёлся, он не один на этом свете!! ! Тем более, если он оказался мудаком, значит он и вовсе вас не стоит!! ! То, что вы переживаете, складируете в себе негативные мысли- предопределяет то, что весь этот негатив и будет с вами.. . Попробуйте приподнятся с этого дна... Если вы православная, сходите в церковь, поставьте свечку за своё здравие! ! Если есть возможность, обновите гардероб... порадуйте себя любимую! Развейтесь, сходите на какую-нить выставку, галерею.. . Хорошие люди в этой жизни есть, как ни странно, но реально бывают... И если вы при подобных падениях будите вставать и идти дальше- "не зацикливаясь" на них, то обязательно достойные люди встретятся!!! ) удачи!)
перенести это
авитаминоз и одиночество. Примите большую дозу импортных поливитаминов.
Не делай добра - не получишь зла! Расслабься, прими теплую ванну с хвойным концетратом, послушай классическую музыку. Моцарта, к примеру, закрой глаза и прочитай решение своей проблемы
прозак (флуоксетин)
У тебя депрессия только потому, что ты себя в этом убедила.