Тяжелая депрессия лечится современными АНТИДЕПРЕССАНТАМИ - ципралекс, сертралин, пароксетин, дулоксетин, венлафаксин и еще несколько, в зависимости от симптомов депрессии и возможных сопутствующих заболеваний.
Депрессия от депрессии может быть при неправильном лечении, например транквилизаторами или нейролептиками вместо антидепрессантов, когда хотят показать пациенту быстрый эффект. Но в конечном счете, лечения не наступает, а наступает зависимость от таких препаратов в отличие от антидепрессантов.
Амитриптилин - устаревший трициклический антидепрессант. Можно забыть о нем.
Психотерапия, гипноз при тяжелой депрессии практически не помогают. Да и специалистов нужной квалификации рядом не бывает когда надо.
Тяжелая депрессия быстро не лечится! Обратитесь к хорошему психиатру и набирайтесь сил, как минимум, на несколько месяцев лечения. При правильном лечении заметное улучшение может наступить на втором месяце, а потом еще долго закреплять результат, медленно отменяя антидепрессант.
Если пролечитесь правильно, то о депрессии забудете надолго.
Общество
Чем лечится тяжелая депрессия?а депрессия от лечения депрессии?
Желание вылечиться.
Тяжелая депрессия лечится в стационаре уколами и капельницами.
амитриптилином-антидепрессант такой есть - только по рецепту, нельзя водить транспорт применяя его, правда - в этом один минус. А вообще помогает быстро.
вобще можно спиртным на время
Если хочешь пиши в мир. Может у тебя много проблем? Депрессия это болезнь, многие стресс путают с депрессией. Чтобы хотеть покончить с собой не обязательно быть больным, у некоторых это от миропонимания. Но это, конечно, аморально и неправильно. Нужно найти выход, он есть всегда.