Общество
Информация-это общедоступный вид наркотика, переДОЗ которого рождает тяжёлую ДЕПРЕССИЮ? Или не так?
Почем опиум для народа???
тут все зависит от допуска оной до собственного ума естественно
Четыре закона теории информации:
1. Информация, которая у вас есть, не та, которую вам хотелось бы получить.
2. Информация, которую вам хотелось бы получить, не та, которая вам на самом деле нужна.
3. Информация, которая вам на самом деле нужна, вам недоступна.
4. Информация, которая в принципе вам доступна, стоит больше, чем вы можете за нее заплатить.
доступная информация целесообразность направленная на путь уже сформированный...
А ее нужно отсеивать, а не поглощать все подряд.
Можно прочитать телефонный справочник и можно
прочитать "Мастера и Маргариту". Что полезнее для ума?..
это точно наркотик, но поскольку у всех разный иммунитет и сопротивляемость с мозгами, то и дает при одной и той же дозировке различную реакцию на прививку-от депрессухи до ничем неоправданной эйфории с побочными реакциями на вводимое -от головной боли, тошноты и так до комы или дубаря!
Вот, а как понять информация это или дезинформация? Но в том и в другом случае переизбыток её вреден.
Информация с Инета и Ответов - это замбирование людей в нужном направлении...
Да! Я избавилась от телефона, магазинов, машины, и людей. Которые мне мешают. Перегруз. В итоге, дома бордак, сколько мне лет забыла. Нормально???
Информация это все .Смотря, как ею пользуешся .