бедный Черчиль... небось в гробу как гироскоп крутится.... Че ему только не приписали
ооочень сомневаюсь, что тот велткобританец хоть одно доброе слово сказал о Ленине, а тем более о сталине.... если только не похихикал злобно....
Общество
Черчиль сказал: Первая трагедия России — рождение Ленина; вторая — его смерть А вы как считаете?
Черчилль такого не мог сказать он был ярым антикоммунистом.
Вот уж если есть вещи которые меня абсолютно не волнуют- так это то что кто то кому то СКАЗАЛ.
Слова- это не более чем сотрясение воздуха.
А говорил Черчиль такое или не говорил- мне без разницы- для СВОЕЙ СТРАНЫ он СДЕЛАЛ очень много.
Я предполагаю, что в современном варианте это мнение выражало бы рождение и смерть Путина.
Пока Путин жив, режим держится. А не станет его и рассыплется вся эта систематизированная коррупционная вертикаль, и произойдут перемены. И народ в этих новых "перестройках" опять хлебнёт лиха.
А Ленин? Вместо Ленина был бы кто-то другой.
Россия тогда пострадала не лично из-за Ленина, а из-за коррупции и православия царского режима.
Мне Уиня такого не говорил, сколько бы мы с ним ни пили!
"В тот день, когда ты впервые над собой засмеялся, ты стал взрослым! "
С. Скоморохов. Избранное, т. 6, стр. 78
Черчиль был ё_ным ублюдком, а Ленин - великая личность. Стране повезло, что у неё был такой человек.