Общество

Почему все инновации вроде серийных электромобилей Тесла и частных ракет появляются в США?

А*
Айкын *
Потому что Штаты вкладывают очень много средств в развитие науки и технологий.
И это окупается. Не скрываю, что очень много в науку вкладывает армия и министерство обороны - очень многие технологии становится доступными, через некоторое время, именно оттуда.
Мария Горохова
Лучший ответ
В сша не признают лицензии на изобритения в других странах и просто их присваивают
Альберт Р
иак наши все продали
Сергей Петров
научились красиво обманывать.
Передовая страна.
Законодательство позволяет экспериментировать. У них 100 долларов (типа госпошлины) заплатил - и мастери на здоровье ракеты. способные взлетать выше 100 км. А у нас - 300000 рублей в год стоит ссаная лицензия на строительство.
Ришат Зарипов
Ну а что Вы хотели, Вы живете в стране, где не ворует лишь ленивый.
99% уходит по карманам депутатов, остальной процент тратиться, половина на пропаганду, что у нас всё хорошо и мы лидирующая страна, половина идет на тот минимум, при котором в обще только может существовать народ.
Где господин полицейский видит в гражданине, мешок с деньгами и своё обогащение, а не ответственность и долг блюстителя закона и порядка.

Кто не был за границей тот не поймет. Там люди знают на что идут их налоги, бюджет страны абсолютно прозрачен, правительство несет отчетность перед людьми.
Соответственно деньги вкладываются в инновации, которые упрощают жизнь, уменьшают затраты людей.
А не это медвепутская программа энергосбережения, и прочее г...
Оля Пивень