Общество
помогите прошу!
чем больше ты реагируешь и нервничаешь от его действий, тем больше он тебя будет провоцировать и дразнить. самое лучшее здесь я думаю, быть как танк и быть лучше него. не психовать и не нервничать. если спорит - значит ты поддерживаешь спор. с дураками спорят только еще большие дураки. по возможности веди себя как ни в чем не бывало. не раздражайся. учись быть спокойным, тебе это пригодится когда повзрослеешь
Во первых надо понять одно, люди по жизни не меняются, это факт, каким человек был, таким и останется, может измениться лишь слегка, но суть останется таже. Ясно что он играет роль мучителя, а ты жертвы. Наверняка он понимает что с ним что-то не так и вымещает всё на тебе. Его устраивает такое положение дел. Как я понял тут надо скорее не говорить, а действовать, пусть твои дела сами говорят за тебя. Ещё надо определиться, имеешь ли ты право страдать и обязан ли. Я думаю тебе виднее как ты будешь выкручиваться из ситуации. Вдобавок, не лезь в чужую жизнь, если тебя об этом не просят.
Если он двоюродный, значит не живёт с Вами?! Можно же просто не общаться с ним, всячески избегать. Вы разного воспитания люди, как плюс и минус несовместимы. Если он не полный кретин и нуждается в общении с Вами то, после длительного Вашего "байкота",изменит своё поведение и отношение к Вам. А если нет, пусть живёт как знает.
Из вопроса не понял. Вас кто-то обязывает с ним общаться?
Я, например, со своими двоюродными и троюродными раз в десять лет встречаюсь.
Іра Іруська
внимательнее прочитайте двоюродный брат старше меня на 4 месяца
Іра Іруська
Племянница заставляет
а у него диагноз такой?
умственная отсталость (дебильность) или задержка психического развития? - это важно,
если диагноз дебильность, то эти ребята, в основном, как дети, - воспитываются хорошим примером (слова не помогут) , или можно попробовать сказками, можно разыграть сценку как в кукольном театре о том, как себя в обществе вести нельзя;
если диагноз задержка психического развития, то это не так критично - можно посмотреть кино о том, как надо общаться в семье, о том, что братья - это самые близкие друг другу люди, которые должны поддерживать друг друга, защищать и уважать, заботиться друг о друге
глядишь, и изменится
Іра Іруська
Все пробовал ничего до него не доходит. Когда я хочу его чему то научить он либо меня бьет либо забивает болт