Общество

кто поддерживает миф и откуда он вообще взялся об особой злобности западноукраинцев?

Кирилл Куйдин
Это идет с послевоенного времени.... когда я в 1978 году поехал туристом в Ивано-Франковскую область, то меня один родственник -ветеран предупредил, чтобы я ночью один по улицам не ходил... он там служил в конце сороковых и говорил, что ночью там было ходить опасно. Ну, а я когда приехал, то увидел хороших и добрых людей... (городок Косов) единственный случай был в ночью в ресторане... -примотались ко мне трое местных гуцулов.. но все закончилось миром и распитием пива совместно...) ) Помню прекрасный обслуживающий персонал в пансионате на горе в Косове и отличный сервис.... только будили у дверей игрой на аккордеоне гуцульской песней слишком рано на экскурсии... после ресторана было трудно просыпаться и ехать в горы..)))
Гульзия Мухидинова
Лучший ответ
Это их проблемы.
Это не миф. Они действительно очень злые.
Филипп Вещиков
Не замечаю.. . может не с теми общаюсь?
Елена Ряполова
Миф?
Интересно девки пляшут.. .
А кто учителей в колодцы сбрасывал?
Кто жёг заживо?
Кто стрелял в спину советским солдатам?
Gera Kim Не врите, советские солдаты к врагам - и к УПА тоже - спиной не поворачивались. Даже когда сдаваться шли - то лицом к врагу. В спину им НКВДистские заградотряды стреляли.
Кирилл Куйдин ну может быть они так сопротивлялись насилию.я не спорю что характеры там не русские.но если не трогать,я не заметила никакой злобности.может это упрямство?
)) А то. ) Говорят русские приехали и все сало забрали в 1928 - 1930. И начался Голодомор. Русские стремились уничтожить украинцев. Хм. Если это не злоба, то что?
Кирилл Куйдин ну так это не русские а правящая верхушка(коммунисты).
Владимир Чупиков Товарищ, Западная Украина была присоединена во время совместно нацистко-советской операции 1939 года. Голодомор был раньше. В России, Украине, Казахстане (Республика Каракиргизия).
Большевики в 1939.
Надо полагать, они сами, своими действиями и поддерживают.
Regina .
Gera Kim Какими именно действиями? Установкой памятников?
У меня этот "миф" сложился из рассказов отца, который воевал с бандеровцами во время ВОв
Ерлан Id169116126
маленькие и никчемные всегда злые.
Роман Абрамов
Да, да, по поводу сала.. . именно западенцы (не правительство, а простые люди) в 90 х кричали громче всех, что русские съели их сало. Я это очень хорошо помню. Помогали своими лозунгами Советский союз разваливать.
Даже много знакомых с прозападными взглядами были очень агрессивны. Это не миф. На память ещё не жалуюсь.
Кирилл Куйдин они просто ближе по менталитету к Европе.но они совершенно не злые.никакой агрессии.русские намного,в разы,злее.это я вам говорю как человек,который имел возможность сравнивать.русские в разы злее.просто готова поклясться в этом.
Первый раз об етом слышу, хотя и живу на Украине.
Ася Колган
Кирилл Куйдин ну вот потому что сам живешь на Украине и не знаешь.а в России миф широко распространен и мало кто об этом не слышал,по слухам,а вот откуда слухи я и хотела бы понять.
Кажуть, що курей доять. А ось ми прийшли, і цицьок не знайшли. На сараї теж написано, а там дрова лежать
Калуга )))
К сожалению не вижу других авторов кроме западноукраинцев. Вроде как они они настолько железобетонные, что готовы на все. Сильно смахивает на миф.