1. Россия - крупная военно-политическая держава, тратящая огромные средства на вооруженные силы. Мы принимаем активное участие в мировой политике. Продвигаем свои интересы везде, где это возможно. Реализовываем свои геополитические амбиции. Легко, если это нам на руку, вступаем в войну.
2. Россия - обособленная от политики страна. Мы тратим достаточно денег (но уже не огромное количество) на вооружение, но для того, чтобы на нас не нападали. Активного участия в мировой политике не принимаем. Живём сами по себе. Никого не трогаем, никому ничего не навязываем. В вооруженные конфликты, если на нас не нападают, мы не вступаем. Мы больше не держава и с нами особо не считаются, но нам это и не нужно. Свободные деньги тратим на развитие государства.
3. Россия - страна, которая переходит под крыло более сильного союзника, либо вступает в военно-политический блок. Вооруженные силы не развиваем вообще, либо развиваем очень мало. Все бюджетные деньги уходят на улучшение жизни населения: здравоохранение, социальная сфера, инфраструктура. В замен, мы предоставляем часть наших ресурсов союзникам.
Общество
Какой был вы хотели видеть Россию? 3 варианта.
Хотелось бы второй вариант, но так не получится- нас никогда не оставят в покое.
Ни 2-й, ни 3-й вариант - не жизненносопосбны в современных условиях и оба приведут к утере самостоятельности.
Второй вариант наиболее подходящий, но нереальный - нам не дадут жить спокойно!
2 вариант наиболее подходящий.
Только первый вариант. Иного для России, не имеющей естественных природных преград от внешнего вторжения, не дано.
Мечтай мальчик, мечтай. .
А у нас вот перекрыли петергофское шоссе чтобы мимо Константиновского дворца народ не ездил и срать они хотели на километровые пробки .
Или вот строят на наши денежки "служебную дорогу"из аэропорта, а мы "достойный народ свободной России"и носа туда несунем чтобы тоже иметь возможность быстро доехать до аэропорта.
Нафига мне военные блоки, если я в своей стране как псина подзаборная изгоняюсь из парка отрыгивающим толстощеким амоновцем со словами" НЕЛЬЗЯ ТУТА ГЛИССАДА"....
Я вообще Россию видеть не хочу.
К сожалению точку возврата вы уже давно перешагнули, так и не поняв когда. Ваша система прогнила и возродить её можно начав строить заново, но этому противится власть. Ваш удел ходить по кругу.
Ни один из вариантов.. . 1 - по-американски, не по-русски как-то.. . 2 - просто не реален ...на Россию всегда посматривали с завистью, 2 мировые войны тому наглядный пример.. . 3 - колониальная зависимость...
Третий вариант, но по идеи на все бы хватило! Население россии всего сто с небольшим миллионов людей а ресурсов у ней хватит и для подержание хороший жизни в стране для каждого человека, также на защиту обороны и еще можем помогать бедным странам на все бы хватило