Общество
Каковы ваши убеждения о происхождении жизни на Земле?
Нет единого ответа на главные вопросы (с)
Православная точка зрения
палеокосмические.
Ведро с мусором кто-то неудачно вытряс, пролетая мимо...
Жизнь вечна, проявления - разные, см. закон сохранения энергии. И теория аджата-вада
Отрадно, что "ученик" выступает с мало-мальски разумным вопросом — мои +5 !
Убеждения о происхождении… ? Чтобы иметь убеждение, мне надо бы иметь конкретное знание. Иначе получается не знание = убеждение, а предположение, догадка и …верование = религия.
"Отравленный" материалистическим мировоззрением, я в поставленном вопросе на стороне учёных, материалистов — астрофизиков, например. Они способны ответить, может не всегда совсем убедительно.
Божественная версия происхождения жизни оставляет столько (!) вопросов к "создателю", что мне делается самому смешно.
"Когда бог создавал человека, он уже был усталый; это объясняет многое. " Марк Твен (1835- 1910)
Так это КОНЮ ясно: Бог СОТВОРИЛ !
Даже для блондинки два подряд убеждения это слишком!
точного ответа не дам, но думаю не малую роль в этом сыграли астероиды и кометы, по данным спутника "Стардаст", который собрал частицы с кометы Вильда, в ее составе были найдены аминокислоты (кирпичики жизни) , в частности глицин
Читаю МИЛЮКОВА Павла Николаевичаю У него все там расписано с каменного века.
вы очень красивая
Убеждение, изучая как это всё разумно организовано технически, что это не результат так называемой "случайности", а продуманное действие.
Бог создал Землю
Человек пришол с другой планеты из за несоответствия гравитации, а так жизнь произошла более 4 млрд. лет назад.