Общество

Зачем люди подают бомжам деньги? Они же все равно пропьют их?

Alexandra Sushkova
Некоторые искренне верят, что они купят еды
ОК
Олег Кипкаев
Лучший ответ
это хорошо если сами пропьют, а скорее всего отдадут старшему
P*
Petrovich*** ***
Сам этого никогда не понимал.
Представь себя бомжем теперь )
ты не видел как они монахов обирают на автовокзале ...те им все отдают хорошо если билет успеют купить . так надо наверное ...
Nino Adeishvili
От тюрьмы и сумы.... А что он с ними сделает, его право. Не суди, да не судим будешь...
Сергей Рухтин
Когда просят деньги я предлагаю булку хлеба или что то еще из продуктов, не берут. Деньги не даю.
А вдруг проедят??
Дима Сум
Ну и что?!.. пусть хотя бы на время забудется.. . кто и как его сделал бомжом...
я когда даю не думаю зачем ему, отдал и все, на что он их потратит не моя забота
Не дай тебе Господь пополнить ряды бомжей.
добро делаешь не ради кого-то, а ради себя, для спасения своей души
А!
Антоха !!!
Alexandra Sushkova Добро? Ну это как сказать....Дал бомжу, который попрошайничает, деньги. Он большую часть отдает своему старшему, тот еще кому-то и т.д. Какое-то копейки он оставляет себе на выпивку и скудное питание, это позволяет ему бомжевать и попрошайничать дальше. Что человек сделал?
1. Поддержал материально мафию, которая занимается бомжами и нищими.
2. Подвигнул бомжа дальше вести такой образ жизни.
3. Большую часть денег он, скорее всего, потратит на выпивку. То есть нанес урон его здоровью.
Это называется сделать добро?
Не сворует... же. Вот и подаю.
1) ощущение доброго дела и бронирование места в раю
2) самовозвышение за счет подачки
Ольга Пушкова
бизнес
Фёдор Дербин
Нам дарованы чувство и сострадание и надо их использовать!
Если сомневаешься, что деньги потратит не с пользой, то купи ему еды столько, и такой что себе на день рождения, пусть порадуется, а вдруг у него в этот день “день рождения”.
:-))
Подавать надо всем, кто просит. В такой ситуации может оказаться любой в нашей стране. И очень печально-если никто не поможет.. . А куда потратятся эти деньги-это пусть решает тот, кто просит.
добрые
Cat Bovotoda
Тут всё решают вопросы веры.
Дават на водку деньги, по Шариату-Харам!!!! Не давайте деньги на водку, если бомж пристал то отпиздите его, а деньги давать не нада!!!
Ella Ella
Иван Прописнов мы с другом прочитали твою малявку, я русский он татарин. но что-то у обоих возникло желание нанести тебе увечья!!!!
Светлана Серенкова тебя надо отпиздетЬ, выпердыш горный )))