Общество
А если с женщин, не имеющих детей, но могущих, брать 33% налога, а имеющих одного ребенка -25% , то рождаемость повысит?
Типа штрафовать? Напрасный труд, силой тоже заставлять не надо, как то это не по понятиям.
Ерлан Кыдырниязов
Чё это не по понятиям... Очень даже по понятиям. Не хочешь мытьем, возьмем катаньем.
Не повысит, потому что копеечные пособия, а увеличение налогов не увеличит сумму пособия, потому что это Россия!
Снизит совсем! Мои дочки, например, не могут себе позволить по второму, ни жилья, ни возможности достойно содержать детей, я уж не говорю об образовании, еще не школьники. А если еще 25 процентов вычитать из декретных-вот и считай, в детдома пойдут такие дети от безысходности родителей!
Сначала обеспечте всех фертильных женщин двухкомнатной квартирой, потом можете такой налог вводить
Ерлан Кыдырниязов
В не очень далеком прошлом рожали и жили в землянках. И нынешним кобылам ничего не сделается и без двухкомнатной квартиры и теплого сартира.
ни один нормальный человек не будет рад введению налогов, любых. я -против.
не повысил даже материнский капитал, потому его отменят
Алексей Срывалин
это пока вилами по воде писано... может быть. когда-нибудь... все в стадии пока согласований. Ошибка была в том. что его вообще ввели. позорище-рожать за деньги.
Может, этим женщинам, кроме выплаты 33% налога, еще домой к многодеткам и одиночкам приходить, детской жоповытиралкой работать, унитазы чистить, ссаные трусы деткам и их родителям стирать? ! Совсем обалдели!
Ерлан Кыдырниязов
Ходить и в обязательном порядке, а за отказ - 10 лет без права переписки....А вы как думали?
А то, ишь, избаловались....
Ну да. Проще то заставить, чем устранить причину, почему женщины не хотят рожать.
Навряд ли. Не только от женщины зависит зачатие даже.. . А рождение ребёнка без мужа - тот ещё стресс. Тогда уж сразу давайте штрафовать не вышедших замуж)))
Ерлан Кыдырниязов
Кстати, это хорошая идея!
А если она от природы бесплодна и ей теперь из-за таких дебилов деньги платить ?
Ваш проект не рационален. Не запрещать и повышать, а улучшать условия жизни матерей-одиночек и повышать пособия на детей.
Алексей Срывалин
матерей одиночек-в одиночку! хахаха
простите, а как определить "могущих"? а что делать с "могущими, но не хочущими"?
не повысит
пока не будет социальных гарантий для матерей, позволяющих им иметь детей и при этом не работать (даже при наличии мужа) , рождаемость не повысится
не повысит
Ерлан Кыдырниязов
Женщины, дорогая, в войну рожали и одни воспитывали и никто от этого не умирал. Не умрете и вы без социальных гарантий, зато страна решит проблемы незаконной миграции и строительства мечетей, к примеру.
Наталья Кошелева
так речь и идёт о том, что, пытаясь поднять демографию, вы не можете (НЕ ХОТИТЕ!) посмотреть реальности в глаза
можете приводить какие угодно аргументы, но пока женщина не будет уверена в том, что она сможет вырастить своего ребёнка, она его заводить не будет!
а про войну... в войну тебе никто не дал бы умереть - зайди в любой двор, и накормят, и кров дадут
а сейчас? первый вопрос будет - зачем рожала, если жить негде и не на что?
Наталья Кошелева
не выдавайте желаемое за действительное
если бы мы "ни о чём не думали", тут-то демография бы и повалила!
а так... вот незадача-то! женщины, оказывается, думать умеют!
так что придумайте что-то другое, кроме дифференциации налогов