Общество
Если налог ввести на отутствие ребенка, это повысит рождаемость в России?
Да был уже.... "за бездетность"! Ни хрена не помогал! Самое лучшее средство для повышения рождаемости, это - после того, СРАЗУ, как только молодая семья зарегистрирует брак, давать им ключи от новой квартиры с выплатой, расчитанной на 50 лет и передачей этой квартиры в полную собственность после рождения ребёнка. Если семья растёт, то после рождения 3-го ребёнка, она должна прийти за новыми ключами от квартиры, более просторной, с учётом выплаченного, она продолжает платить уже за новую квартиру. А сейчас, кто ж будет размножаться в неволе? ! Квартирный вопрос, это вечная проблема нашей страны, только не говорите, что снимать можно! За нынешнюю расплатиться бы за ЖКХ и голым не остаться!
А с чего платить? и чем кормить?
Это дешевле чем поставить ребенка на ноги, если бы наоборот приплачивали реальными деньгами. а не сертификатами, тогда да . А вообще самый высокий уровень рождаемости в беднейших слоях населения .
И так уже есть. Что, на работе не высчитывают ?
Елена Железкова
С вас до сих пор высчитывают за бездетность? ))) Гнать вашего бухгалтера в шею!!! )))
Прежде чем повышать рождаемость, надо понизить ВЫрождаемость!
Как только появились конторы, по ЭКО, Так резко понизилась возможность родить детей в природном, так сказать, порядке. Просто общаясь с людьми обнаружил эту проблему. Цена ЭКО до ста тысяч. Это только то, что я знаю. А Вы налог. Решить надо сначала проблемы, а потом о налогах думать.
нет. нам не нужна рождаемость. нефти уже на всех не хватает
Песенка была такая:
А я детей родить не мог
Родить не мог
Родить не мог.
А мне говорят: Плати налог
Плати налог
Плати налог :)))
Прямо продолжение к моему вопросу о медузах и полипах...
А я детей родить не мог
Родить не мог
Родить не мог.
А мне говорят: Плати налог
Плати налог
Плати налог :)))
1. Введение данного налога не помогло в свое время ни Д. Риму (тут имели вообще обратный результат) , ни СССР. Не поможет и сейчас.
2. Данный налог является антиправовым и таком маразм не введут даже у нас.
В СССР было. Никакого толку. Предпочитали платить налог!
Нет, не повысится. Да и не законно и не гуманно вводить такие налоги! Ведь не все могут иметь детей! И очень часто такие вещи не зависят от желания! Нельзя такие налоги вводить! А на рождаемость это не повлияет!
Нет, не повысит! Семья которая заводит ребёнка решается на оч-чень большие расходы и на оч-чень длительный период времени! На 3 года женщина лишается достатка + расходы на ребёнка, потом кормить, одевать, лечить, учить.. . Проще заплатить налоги и жить спокойно! Не актуальный метод борьбы за демографию...
Нужно ввести налоги за рождение ребенка в несовершенолетнем возрасте
уже вводили - не помогло!
а это уже было
Конечно!
А вдруг не хотят люди ребёнка? Это их право! И никто не смеет за них решать и тем более брать деньги!
По мне так лучше заплатить налог, чем рожать в стране дураков и жить в вечном напряге и думать где заработать на ребёнка.
Был в совке налог на бездетность, но на рождаемости это никак не сказывалось
Хм, так вот почему цены на презервативы поднялись.. .
Не поможет, блин. Да и не о количестве продукта думать надо, а о качестве. Или я чего-то не понимаю, и этой стране нужны наркоманы, кидающиеся детьми с окон последних этажей, и переполненные детские дома?
И, кстати, да:
1. Освобождением от налога считается только живой ребенок?
2. Освобождаются ли от налога усыновившие детей? Или только генетические родители?
3. Уроды-дебилы, рожденные в наркотическом угаре, тоже прокатят?
Не о том думаете, (со) граждане. Не в количестве детей проблема.
И, кстати, да:
рождаемость зависит не от налога, а от условий в которые родители "приводят" своего ребенка, родить не проблемм, а вот воспитать, одеть? в садик в очередях до самой школы стоят, а если вдруг повезет и ребенка возьмут в садик то там: оплати, сдай на игрушка, сдай на ремонт садика ...да еще и летом с ремонтом помаги. Аесли ребенка сделали. и конечно прежде чем рожать от человема в нем должна быть уверенность, а таких парней (мужчин) сперва найти надо. И что в итоге я должна платить налг потому что государство не модет обеспечить моего ребенка садиком, школой, или потому что я не уверена что рожу его и бацц муж ушел, а мне или работай или воспитывай. я считаю прежде чем поднимать рождаемост нужно поднимать уровень жизни чтоб роды были не обязанностью, а ЖЕЛАНИЕМ