Общество

Почему у нас в стране на тему ВОВ любят выделять одно какое то событие?

К примеру: Брежнев воевал на Малой земле - так при его правлении из этого такой культ сделали, об этой Малой земле стока всего сказано и написано было! А то как же!! ! Сам Брежнев там воевал - там ад был, там мясорубка!
А в других городах не было битв и мясорубок чтоли?
Сейчас почему то на устах у всех подряд один Сталинград.
А что на Воховском фронте около Ленинграла - не жесть была? не мясорубка и не упорные бои?
Ероха Ероха
Потому что люди в большинстве своем тупые как пробки. И выгоднее отвлечь их внимание только на одно, яркое событие. Когда они на него отвлекаются, то можно переписывать историю, проворачивать грязные делишки у них под носом. Они все равно ничего не увидят, все их внимание будет сосредоточено на ключевом событии.
Марина Расторгуева
Лучший ответ
Везде были жестокие бои и гибли люди. Но есть сражения, которые повлияли на ход войны кардинально. Это- битва под Москвой, Сталинградская битва, битва на Курской дуге, битва за Днепр, битва за Берлин. Огромное значение имели оборона Ленинграда, а также оборона Севастополя и мн. др. Подвиги Брежнева на Малой земле не были такими значительными, но поскольку на период выхода книги он был Генсеком ЦК КПСС, его деятельность во время войны была максимально героизирована.
Ероха Ероха Ну так вот... Вы перечислили кучу битв переломных. И ни о какой битве так много не гоорят и не пишут! Вот про Брежнева и я об этом же и говорю
Годовщина. А зачем злобствовать? Вы воевали? Или Ваши родственники?
О☺
Ольга ☺
Ероха Ероха Злобствовать? Это не из за годовщины! Сейчас как пропаганда идет какая то именно Сталинграда! Даже Бондарчук супер фильм снимает и снова про Сталинград!! Других тем как будто нет.
Вот именно воевали многиеИ родственники мои и им обидно слушать везде про одно и тоже - типа Сталинград главное, а там где мои деды воевали - типа не важно!
просто сегодня фонтан открыли. Тебе то что?
Просто подумывают название Сталинград вернуть, а про Ленинград и думать не начинают. . Вот и кажется такое.
Ну, а со Сталинградом то что не так было? Это был перелом второй мировой войны, когда от исхода этой битвы решалась судьба всех народов. Там ведь произошло практически чуда.

А В Ленинграде и Ржеве была тупая бессмысленная мясорубка а ля набегает с криками ура очередное мясо и его месит арттиллерия и пулеметы и опять по новой.
Это ты выделил "про Брежнева" .Вообщето давно всё выделено ещё до этой книги.