Общество
Я очень толерантный человек и считаю, что национальность человека не имеет значения. Почему же мне тогда неприятно
видеть мусульманских женщин в платках с детьми на детских площадках?
Потому, что слишком показушно выглядит. И в СССР были мусульмане, но они это не демонстрировали . Теперь это как вызов .
я считаю, в светском государстве надо одеваться по-светски . а если они так чтут свои традиции пусть живут в своей стране .
Потому что ты ошибаешься в оценке себя. Лицемеришь сама себе и не относишься к национальностям терпимо.
Национальность не имеет значения пока тебя ею не начинают тыкать в глаза! Толерантность должна быть обоюдной, а не односторонней, иначе возникает обоюдная межнациональная вражда !!!
Так уж мы устроены. Всё непривычное нас пугает. К примеру, Вы же конину не едите. А лошадь питается тем же, чем и корова. Традиция...
Марина Садекова
Хлебная колбаса из конины всегда продавалась и все её уплетают не жмурясь.
Многие замужние мусульманки носят небольшой платок на голове. У вас так же ходили. А молодые укутанные, как чупа-чупс, мусульманки появились недавно. Мне тоже не нравится такая одежда.
Не льстите себе, вы - очень неприятный человек. .
А такие люди ненавидят всех в душе, а если есть безнаказанная возможность - ясно высказывают это..
Анастасия Ротт (Медведева)
Я неприятный человек конкретно для вас. Скорее всего вы привыкли лицемерить.
Но допускаю и вероятность того, что мы с вами просто не поняли друг друга - здесь на проекте это часто происходит.
Анастасия Ротт (Медведева)
И еще - я не запоминаю людей, с которыми у меня были разногласия. А вы меня запомнили.
Это говорит о том, что у вас есть психологические проблемы.
Наверное потому, что это непривычно. То, что вам это неприятно - дело вашего вкуса, ничего страшного. Главное, чтобы вы не считали мусульман хуже себя.
Можете себе представить каково нам, нетолерантным?
Знаете, наверное, это где-то в подсознании, что человек скрыт, он скрывает. Вам неудо6но и некомфортно с ним находиться. Я жила несколько лет в Индии. Там этих женщин тьма тьмущая. И мне 6ыло неудо6но с ними рядом находиться. Наверное оттого, что мы привыкли к открытости. Открыт - значит невооружен, безопасен и т. д.
Здесь я не имею в виду мусульман, взрывы и т. д. А вообще.
Вас в детстве кто-то в платке обидел . Или испугались чего-то, связаного с исламом . После событий нулевых у многих такая паранойя . Да и после Шереметьево тоже ..
А я очень ГОРЖУСЬ своей национальностью... Но и мне ЭТО неприятно!
Может просто они неопрятны?
Потому, что они тяжелее доступны чем наши очаровательные молодые мамочки...:)
потому что у Вас глаза открыты и Вы видете, что может быть через несколько лет если ...
Может они так предохраняются? А вам завидно... уж
Ксенофобия присуща всему живому. И Вы не исклчение. так что, противиться подсознанию невозможно - перед Вами чужие. А чужие (говорит то же подсознание) опасны.
я тоже ..я мусульманин.. и не поддерживаю это
Просто они взрывоопасны !
ну так толерантность - это терпимость. вы уважаете их право на платки, но это вовсе не обязательно должно вам нравиться. не уподобляйтесь журналистам из телевизора и узнавайте значение слов, которые используете.
Анастасия Ротт (Медведева)
Почему вы решили, что я не знаю значения слова? Ведь из моего вопроса как раз и видно, что мне непонятна моя двойственность в этом вопросе.
от этих честных и порядочных столько беды кругом что Ваше подсознание включает сигнал ОПАСЕН ведь у Вас ребёнок которого надо защищять. так распорядилась природа.
Я думаю потому что все-таки мы разные и чужие это чужие, видимо так природой заложено.
Это не толерантность, это национализм.
This One
в чужой монастырь со своим уставом не лезут а если залезли иполняйте уставы этого монастыря.
Потому что ты сама должна быть в платке . Будь мы сильны в Вере то тогда бы было как до смут. Сильная община где убьют пришлого вора и где на вилы посадят танцоров презирающих НАШЕ, Мы сами все потеряли
Потому что Вы интуитивно чувствуете в них угрозу для Ваших детей, для их будущей жизни.
потому что зверьё не должно из лесу выходить