Общество

а для вас внешность собеседника имеет значение? почему?

Axmad Avliakulov
Да, всегда. С опрятным, симпатичным человеком всегда приятнее общаться.
Александр Крупицкий
Лучший ответ
Для меня внешность не столь существенна если внутренний мир собеседника прекрасней его внешности для меня он на много красивее тупого злобного но внешне красивого собеседника.
Если на нём или на ней пирсинг, тату, глупый макияж, крашеные волосы или подобное, то интерес пропадает, не успев возникнуть.
Наибольшую привлекательность имеют люди выглядящие скромно и опрятно. Ещё очень важно, чтобы от него (неё) не воняло куревом - это вообще тошнятина.
Mira Ayubaeva
В зависимости от того, что мне нужно будет от собеседника. Если ничего, то внешность значения не имеет.
Роза Уразова
именно как собеседника не имеет, ведь не внешность в человеке говорит, но мозги его.
Viacheslav Guzenko
Нет, абсолютно не имеет никакого значения. Для меня важно какой он собеседник.
странный вопрос.. разумеется имеет.. потому что мы способны различать внешность.. потому и имеет..
Даниил Гусев
иногда
Сначало внешность, затем содержание и о внешности уже не думаешь.
Знаю, это плохо, но если человек плохо выглядит я с ним общаться не буду. Какая-то брезгливость просыпается
Нет. Не считаю внешность какой-то заслугой человека. Мне безразницы, толстый он или худой, маленький или высокий, красивый или средненький - главное, чтобы мне с ним было интересно общаться, чтобы были общие точки соприкосновения.

з. ы. Естественно, грязные и пахучие сюда не относятся :) Так как внешний вид иногда зависит от внутреннего самоощущения.
Смотря с какой целью я с ним общаюсь.
Неа.
если уж совсем есть в нем что-то что раздражает...
Оксик
нет!.. ведь Я общаюсь не со вешностью, а с человеком!
главное не красивая этикетка а душа и хорактер человака!