Общество

Какой товар при СССР был доступен постоянно, и не пользовался спросом из-за высокой цены?

Норковые шубы. Я помню, висела в магазине шуба норковая ценой 10 тысяч рублей, а у меня зарплата была 300 рублей.. И я всё время думала: неужели её кто-то купит?
Дмитрий Кондратьев
Лучший ответ
Брюлики...
Чупин Евгений
автомобиль "чайка"
хммм.... пожалуй кубинские сигары. Если не ошибусь - рубль штука.
Это при том сто пачку Мальборо для понтов брали у спекулянтов за 5руб.

Но чаще было другое - товар почему-то завозили туда где он нахрен никому нужен не был. Например в райцентр глухой где 3 телефона и все у начальства - кнопочные телефоны ВЭФ.
Не было такого товара-даже безумно-дорогие по тем временам вещи находили своих покупателей. Шубы никогда не висели-их раскупали, за машинами, мебелью, коврами была очередь по-записи, золото, драгоценные камни-были в ювелирных магазинах, но ширпотреб и не было особого ажиотажа. Может быть, действительно ювелирные изделия? Но дизайн был исключительно поганый и незатейливый, да и зачем трудящему кольцо с бриллиантом?:)))
Людмила Яценко
Сигары кубинские.. ни разу не видел чтобы кто то их на улице курил... а в магазине лежали по 50 коп за штуку.. можно было пачку "Родопи" купить..
Бахтияр Kuralay
Даже не вспомню. Маргарина было навалом, но он был дешев. Автомобили были дороги, но чтобы их купить, нужно было отстоять в многолетней очереди. Интересный вопрос :-) Стенки, ковры были в дефиците. Может, шубы?
Mshum56
Кольцо с бриллиантом стоило 13 000 рублей. Не знаю кто его мог бы купить.
Роман Ганьшин

В неограниченном колличестве а к коврам или мебели ещё и в нагрузку давали.
Когда я был студентом, видел в магазине шахматы из слоновой кости. Стояли они там около трёх лет. А крсивы были. Стоили 200 рублей. А деревянные стоили 3 рубля.
В 60-е все полки в магазинах были ЗАБИТЫ банками с крабами... Целые ПИРАМИДЫ стояли.
Михаил Пынзарь
Сельдь тихоокеанская-15рублей банка)))))