Общество

какая религия хуже относится к тем кто ее не исповедует ислам или иудаизм?

Вадим И
"Одна единственная еврейская душа ценится пред очами божьими выше, нежели все вместе души какого бы то ни было другого народа" (Шене Лукоф Габерриф) .
“Семя гоя рассматривается как семя скотины” (трактат Кетубоф, 3, б) .
"Когда еврей видит хорошо выстроенные дома акумов (неевреев) , он обязан воскликнуть: "Дома надменных разорит господь". Когда же перед ним развалины дома акума, то ему следует произнести: "Господь есть бог отмщения" (Орах-хайим, 224).
"Сделать добро акуму считается грехом. Можно бросить кусок мяса собаке, но отнюдь не дарить его акуму, так как ведь собака лучше акума" (Хошен га-мишпат, 156:17, Хага) .
“ЛУЧШИЙ ИЗ ГОЕВ ДОСТОИН СМЕРТИ” (Абода зара, 26, в Тосафот) .
Myrza Akhmet
Лучший ответ
Аришка)) ) какой веселый гойский "талмуд" недеюсь, он с веселыми картинками. У евреев ничего такого нет. Из вас делают лохов
Обе друг друга стоят. Дело в том, что мусульмане примут любого иноверца, если тот примет ислам, но только не иудея, ибо он будет казнён. Читайте Суры и Аяты. А иудеи всех неисповедующих их веру неевреев по своим Талмудам, Торам (ветхий завет), Шул-хан-арухам за людей не считают, и законы на них иудейские не распространяются. В том числе Заповеди 10
"Даже лучший из неверных достоин смерти"...
"Убийство неверного подобно смерти дикого животного"
По-моему эти строки Корана говорят сами за себя....))))
...- Айгерм -...
Вадим И ээ, как на счет того, откуда вы это знаете?
Вы видели, чтобы еврею отрезали голову за отказ вернуться в иудаизм ?
Вадим И а я вообще в иудаизме ничего не видел - крайне закрытая религия,
Под властью мусульман в Египте, Палестине, Ливане, Сирии, Ираке сохранились христиане.
Такая толерантность как у мусульман которая у них была веками на запад пришел только
сейчас!
Вова Чабан
Для того чтобы отразить истинный взгляд еврейских мудрецов на неевреев, процитирую Вам некоторые места из Талмуда и мидрашим.

Талмуд (Сангедрин 59а) : «Рабби Меир говорит: нееврей, изучающий Тору (имеется в виду семь заповедей сыновей Ноя) , приравнивается к первосвященнику (наивысшая стадия святости)» .

Мидраш (Танхума Вайикра 8): «Неевреи быстро раскаиваются в своих ошибочных делах и исправляют их» .

Талмуд (Авода Зара 6а) : «Запрещено чинить какое-либо препятствие нееврею» .

Талмуд (Гитин 61а) : «Необходимо посещать неевреев, когда они больны, необходимо давать подаяние беднякам-неевреям» .

Талмуд (Кидушин 33а) : «Необходимо почитать пожилого нееврея» .

Рамбам (Гзела 1: 2): «Запрещено красть у нееврея» .

Мехильта (Мишпатим 4): «Тому, кто убьёт нееврея, полагается смертная казнь» .

Сказано в Талмуде (Хулин 92 б) : «Запрещено лгать нееврею» . Даже действие, которое введёт его в заблуждение, запрещено совершать. Например, запрещено дарить нееврею мясо, запрещённое еврею, не сообщив ему, что это мясо для евреев некошерно. Причина: это может ввести нееврея в заблуждение, — он может подумать, что мы дали ему мясо, которое нужно нам самим, и, в результате, больше нас почитать, в то время, когда мы даём ему мясо, которое для нас не представляет ценности.
Вадим И как мягко то стелите, только ой как больно падать
Максим Холявко твой ответ никто не заметит(кеилу). У них же есть свой "тОлмуд". Им же надо погромы многовековые хоть как-то оправдать
Если гой захочет стать евреем, его будут долго отговаривать и готовить всякие препятствия
Аришка)) )
Аркадий Дмитриев http://www.youtube.com/watch?v=Y5wCALTOhCU&feature=player_embedded
Собственно говоря, ответы на вышеозначенный вопрос, Вы уже получили.

Однако, мне остается не совсем понятным, что Вы подразумеваете под "исповеданием" иудаизма?
Исповедует иудаизм, как Вы выразились, только люди еврейской национальности. И больше никто.

Человек прошедший гиюр, становится таким же "полноправным иудеем, " как и любой другой еврей по рождению. Хотя есть один нюанс: женщина прошедшая гиюр, не имеет права (согласно иудаизму) выйти замуж за мужчину из рода коэнов. Справедливости ради стоит отметить, что этот запрет распространяется и на разведенную женщину (даже если в роду у нее не было ни одного нееврея) . Запрет женитьбы на гиерет никак не объясняется, мне уж поверьте. При попытке узнать его причины, раввины начинают словоблудить и приводить непонятные, совершенно не относящееся отрывки из Торы, к этой проблеме. Грубо говоря, нет объяснения тому, почему женщина, прошедшая гиюр и ставшая 100% еврейкой (как любят это подчеркивать сами иудеи) , не имеет права выйти замуж за коэна? Ведь "еврейство" определяется наличием дополнительной души, а прошедший искренний, истинный гиюр, совершенный по всем законам Торы, становится частью нашего народа. Логики в этом нет, и не ищите.

Поэтому не все так однозначно. Геры — все-равно занимают шаткое положение в еврейском/израильском обществе. В любой момент, исходя из политических соображений, или, например, из-за прецедентов некашерного гиюра со стороны "принимающего" раввина — сей статус может быть мгновенно отменен, и человек обратно становится гоем со всеми вытекающими отсюда последствиями (по крайней мере в формате Израиля) .

Что касается того, как иудеи относятся к самим гоям, то ответ будет таков: "по-разному". Все зависит от человека, его моральных качеств и множества др. не менее значащих факторов. Слово "гой", само по себе никакого отрицательного оттенка не несет, его могут придать этому слову те, из чьих уст оно произносится. Сара, вон та чуть выше, часто употребляет слово "гой" совсем не в значении "народ", или "нееврей". В подавляющем большинстве случаев это просто оскорбление, подобно "чурке", "ниггеру" и тому подобного.

Не стоит также упускать из виду, что народам были даны 7 заповедей сыновей Ноаха, и Г-сподь ожидает их неукоснительного выполнения. В то время, как евреям, даны 613 заповедей, что является довольно-таки тяжелой и, я бы даже сказал, обременительной ношей. Богоизбранность — это совсем не то, что подразумевается большинством антисемитов или националистически настроенными еврейскими кругами. Это в первую очередь — обязанность! Тяжелый, утомительный, хомут, который был торжественно нацеплен на горе Синай три тысячи лет тому назад, но и награда за него — будет несравненно выше!

И нечего тут, по факту, обсуждать. Все итак ясно. Всегда и везде, в абсолютно любой религии, иноверцы занимают более низкое положение, нежели богоизбранные круги. Напоследок скажу Вам такую вещь: иудеи верят, что по пришествию Машиаха, оставшиеся в живых гои (лучшие из гоев) будут "пахарями и виноградниками вашими". И это как бы почетно!

Хорошо это, или плохо? Не знаю. Будь я гоем (неевреем) , для меня это было бы унизительным! В общем: думайте САМИ, решайте САМИ! ;)
Ислам.
Asif Bagerzade
Вадим И почему?
Скорей всего ислам.
Ruhin Pirizade
Обе нормально относятся. Фанатики не в счет