Общество

Почему те кто приезжают в Россию смеют исповедовать Ислам, ведь у нас официальная религия Христианство?

Nemat Ganiev
нет в России офф религии !
Иван Страмбовский
Лучший ответ
У нас нет государственной религии... Религия - отделена по Конституции от государства.. . Но есть условно принятые и так называемые традиционные религии: Православие, Ислам, Иудаизм и Буддизм.. .
Эта градация сделана на том основании, что именно православие, ислам иудаизм и буддизм - исповедуют традиционно проживающие на территории РФ народы... .
Елена Трончук
Нет, ислам у нас - в списке дозволенных. Хотя если сравнить "коран" и "mein Kampf" - Гитлер нервно курит в углу, хотя при жизни не курил - но его книга, это интеллигентские сопли по сравнению с откровениями обкурившегося анаши, "пророка"...
Сергей Черных Коран на 80% это та же Библия! а при желании можно и Библию как угодно интерпретировать! любая религиозная книга содержит ответы на все вопросы и в тоже время ни одного=)))
Владислав Шишкин Вы Коран хотя бы издалека видели? Тогда незачем пургу гнать.
Надежда Барковская То-то, от тебя дерьмом несет... Что думаю воняет...
Потому что мы живем в Европе, а там проявляют терпимость ко всем религиям, то же самое делают многие азиатсие государтсва.
Поэтому учитывая наш перестиж в мире, мы не можем отказать в вероисповедание другим народам.
Динар Даулан
Uwajaemii Konstantin, glubina Filosowskogo smisla Washih woprosow, porajaet woobrajenie!!! pohoje, Wi toptali lujaiki, ne tol'ko Kembridja, no i Sorbonni.
Vladimir Verchinine
Можно подумать, русские все такие христиане.... ну прям аж официальную религию себе установили.... так всё строго....
Ирина Зеркаль
у нас церковь отделена от государства
Дмитрий Поляков Увы, не от государства, а от Веры...
Константин, ты на самом деле и... т или притворяешься.
Giorgi Nachkebia
Россия - светское государство.
Право на свободу вероисповедания закреплено в конституции.

В России очень мало настоящих христиан (православные, католики, протестанты и т. д.) .
Большая часть населения, считая себя христианами, на деле является язычниками, включившими христианские обряды и символику в систему собственных суеверий...
У нас нет официальной религии. Конституция провозглашает свободу совести
Почему Вы смеете задавать такие глупые вопросы?
Они что Вам его исповедывают?
Большая у нас страна, сюда все время кто-то "прется", хватит уже переживать-то.
Процесс необратимый, а вот сделать так, чтобы Христианство осталось единственным-это задача реальная, только пахать нужно, а кто хочет? Это ж нужно учиться, работать, посты определенные занимать и т. д.
У нас свобода выбора.
А, хрен его знает, поповство совсем на госиглу подсело. Сам порой удивляюсь, лучше снести все как раньше, чем бредятину проповедовать, антихристы.
Конституцию прочтите внимательно: там есть такая полезная статья за номером 28. Она гласит, что "каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально и совместно с другими ЛЮБУЮ религию или не исповедовать никакой". А если вы не согласны с конституцией, то тут уж извините...