Общество

Зачем "Архипелаг-ГУЛАГ" включили в школьную программу?

АнтиСТАЛИНская агитация.
Просто все это от недостатка ума всех "Сванидз". Ведь подонок изначально не может быть умным. На Сталина подонки плюют уже лет 50, а результат:

"Центр международных социологических исследований «Исомар» провел опрос общественного мнения на тему: «Отношение к Сталину в России» .
Было опрошено 2400 респондентов в 40 регионах Российской Федерации. Представляем некоторые результаты опроса.

Вопрос: Как Вы оцениваете роль Сталина в истории нашей страны?

Ответ:

1. Положительно - 77%
2. Отрицательно - 8%
3. Затрудняюсь ответить - 15%

Вопрос: С какими событиями в нашей истории Вы связываете свое представление о Сталине?

Ответ:

1. С победой над фашистской Германией в Великой Отечественной войне - 25%
2. С созданием Советского Союза - 21%
3. С дружбой народов бывшего Советского Союза - 20%
4. С массовыми репрессиями - 16%
5. С культом личности - 12%
6. Затрудняюсь ответить - 6%

Вопрос: Считаете ли Вы, что роль Сталина в истории нашей страны объективно оценивается в настоящее время?

Ответ:

1. Да - 6%
2. Нет - 63%
3. Затрудняюсь ответить - 31%

Вопрос: Считаете ли Вы, что имеется достаточная информация о жизни и деятельности Сталина?

Ответ:

1. Да - 14%
2. Нет - 59%
3. Затрудняюсь ответить - 27%

Вопрос: Считаете ли Вы, что память о Сталине должна быть каким-либо образом увековечена (в мемориальных памятниках, названиях улиц, городов и др.) ?

Ответ:

1. Да - 39%
2. Нет - 24%
3. Затрудняюсь ответить - 37%."
Николай Погребняк
Лучший ответ
Чтобы Вы, выросшие в свободе и анархии, имели представление о тоталитаризме, о сталинских тройках, когда любого расстреливали без суда и следствия. И полстраны трудоспособного населения трудилось в лагерях за Уралом за фуфайку и баланду.
Чтобы не забывали своей истории.
А это надо спросить у тех, кто этого автопиарщика Солженицына считает своим кумиром. Они этого малограмотного писаку еще и классиком сделают :-)
Инга Карпова
Действительно, зачем?
Нужно было включить СС Сталина, чтобы у детей совсем не осталось времени на всякую хрень
Так лучше архипелаг, чем войну и мир Толстого. В архипелаге все до единого слова правда. А в романе Толстого 99 процентов ложь и выдумка. Хватит лапшу на уши вешать.
Евреи везде свою правду навязывают, и Холокост в той же теме.
что бы дети грамотные были
Для того, что бы у школьников создавался образ "доброго царя" Аллаха Владимировича, в сравнении с СССР. Больше то дурить некого!