Территориальный суверенитет. Территория исторической России – это территория Российской Империи - 21 799 825 км² (1916 год) , СССР - 22 402 200 км² (1991 год) , то есть это намного больше, чем имеет сегодня Российская Федерация - 17 098 246 км² (2011 год) . На лицо территориальные потери после поражения в холодной войне 1945 -1991 годов. Кому-то может показаться, что 5 млн. км² это не такие уж и большие потери, с учетом размера нашей территории. Но тут необходимо принять во внимание тот факт, что от 60 до 65 % современной территории России – это районы многолетней мерзлоты. Таким образом, только 35-40 % площади Российской Федерации – это районы с более или менее благоприятными климатическими условиями, это примерно 5 984 386 км² – 6 839 298 км². Если взять усредненное значение, то выходит, что территория современной России с благоприятными климатическими условиями составляет не более 6,5 млн. км². А по результатам поражения в холодной войне мы потеряли порядка 5 млн. км². Ответим себе честно на вопрос: «Если страна, проиграв геополитическое противостояние, потеряла практически половину своей территории, пригодной для проживания на ней людей, обладает ли она территориальным суверенитетом?» .
Политический суверенитет – право нации проводить внешнюю и внутреннею политику в своих интересах. Сегодня российская нация такого права не имеет. Законы в нашей стране по заказу международных организаций, подконтрольных США, пишут некоммерческие организации, на иностранные гранты. Эту систему политических агентов вскрыл Владимир Путин вместе с генеральной прокуратурой. 10 июля 2013 года Генеральный прокурор России – Ю. Я. Чайка в Совете Федерации сделал доклад по этим иностранным агентам, где в частности сообщил, что они пронизывают институты государственной власти. НКО, получающие иностранное финансирование пишут все системные законы, как например фонд «Институт экономики города» , который по заказу МВФ разработал в России реформу ЖКХ, от которой сегодня все плюются.
rusnod ru/theme677.html (вместо пробела -точка)
Общество
У России есть суверенитет?
А если пойти на поводу некоторых идиотов, то можно лишиться ещё и Северного Кавказа, Дальнего Востока, и даже республик Поволжья и Урала, где исповедуют Ислам. Так что беды России как были при Салтыкове-Щедрине, так и остались, не шпионы супостата, а доморощенные дураки.
Вместо того, чтобы читать всякую хрень и выкладывать её сюда, прочитйте, лучше "Колобок" и нам потом расскажите, что там, да как. Это будет гораздо интереснее.
Пишут- допустим НКО на иностранные гранты.
Но вот нахрена едросовская дума принимает а Путин подписывает.
Могут же это не делать.
Причина проста - едрисня не профессионалы а тут хоть какие-то, иначе все посыплется. И нечего будет пилить и воровать.
А про территорию - чепуха. РФ не СССР.
Могут же это не делать.
А про территорию - чепуха. РФ не СССР.
Вася Иголкин
Едросы многолики аки Янус... Если в одной партии - это не значит, что думают одинаково. Неча на Путина всё валить, он не Бог за всем уследить - с внешней политикой ему разобраться сейчас первостепенная задача, пока не схавали и не присоединили к не понять чему))
Для понимания отношения Российской Федерации к своим границам важное значение имеет Указ Президента РФ от 9 октября 1996 г. , утвердивший Основы пограничной политики РФ. «Пограничная политика страны, – отмечается в Основах, – направлена на обеспечение суверенитета, неприкосновенности и целостности территории, защиту национальных интересов Российской Федерации в ее пограничном пространстве» . В Основах содержатся принципы пограничной политики страны: взаимное уважение суверенитета, территориальной целостности государств и нерушимости границ;
приоритет национальных интересов Российской Федерации в пограничном пространстве; мирное разрешение пограничных конфликтов; уважение прав и свобод человека и гражданина. Составной частью пограничной политики признается подготовка и реализация совместно с заинтересованными государствами – участниками СНГ мер по обеспечению национальной и коллективной безопасности на внешних границах Содружества. В Основах отмечается, что Российская Федерация не имеет территориальных претензий к другим государствам и что Государственная граница Российской Федерации, совпадающая с границей бывшего СССР, является нерушимой. Отвергаются любые территориальные притязания к России со стороны соседних государств.
Есть. Но лучше бы его не было. России нужно меньше ракет, суверенитета и самомнения.
Вася Иголкин
Слушай, с флагом. И чего ты тут делаешь. Свалил туда. вот и живи. Забудь о нас и не суйся в наши дела. Пиндос
У россии как у последнего алкаша трусы, так у нее кроме суверенетета уж никуя и не осталось