Посмотрел, что у нас реально в Средиземном море.
(Поправки и дополнения принимаются) . Итак:
От Черноморского Флота :
БДК «Азов»
БДК «Николай Фильченков»
От ТОФ :
БДК «Адмирал Невельской»
БДК «Пересвет»
От Балтийского Флота
БДК «Александр Шабалин»
БДК «Калининград»
БДК «Минск»
Где то в регионе недалеко также корабли СФ :
БДК «Александр Отраковский» ,
БДК «Георгий Победоносец»
БДК «Кондопога»
Итого в регионе десять (!) больших десантных кораблей. Это не просто много … Это ОЧЕНЬ много.
Крейсер Москва (носитель ядерного оружия) в Карибском бассейне, между Никарагуа и Венесуэлой, под южным бочком у США.
Общество
Что готовит Россия в ответ на угрозы Сирии? Смотрим группировку флота :
То, что Вы перечислили-это демонстрация нашей морской составляющей. А воевать РФ не будет)))
И что сделает эта куча БДК? Дружно пойдет ко дну - находясь СОВЕРШЕННО БЕЗ ПРИКРЫТИЯ? !
И сильно сомневаюсь, что на "Москве" сейчас есть ЯО. Радиус действия её ракет - максимум 700км - много целей в США она поразит от Венесуэлы? !
Не говоря о том, что количество авиации США в регионе Карибского моря в разы превышает такое же число таковых в Средиземноморья.
Сколько понадобится минут, что бы потопить ЕДИНИЧНЫЙ корабль БЕЗ авиаприкрытия? !
Сначала развалили флот СССР, а теперь пыжимся показать "дутое величие"?!
Это много но что они сделают интересно. Атакуют флот США или что. Руководство России заявило что воевать Россия не будет.
Сергей Новиков
А воевать никто не собирается.
Совсем не специалист.
Однако имхо ДК сильны своей начинкой, то есть десантом.
Отсюда вопросы:
Мы готовимся высаживать десант? Куда?
Есть ли реально на ДК десантура или нет?
Имхо составить конкуренцию флоту НАТО эта группировка не способна.
А кстати возможен ли перехват кораблями залпа Града?
Отсюда вопросы:
Мы готовимся высаживать десант? Куда?
Сергей Новиков
Скорее всего там оружие..
Одни БДК. , я конечно не спец но какой от них толк против авианосцев.
Татьяна Кожевникова
побольше бы таких неспецов, не было бы столько лапши вероятно в сми
Сергей Новиков
Авианосец хорош аборигенов пугать, а не воевать.
Опу пусть прекрывает, а не готовит с Кавказом разобраться не можем.
Международная коалиция, выступающая против сирийского режима, увеличивается с каждым часом. Неожиданно для самих США оказалось, что большинство стран готово выразить не только понимание, но и безоговорочную поддержку в случае осуществления военной операции американцев и их союзников в Сирии.
Помимо практически всех европейских государств (за исключением России) , к международной коалиции против режима Асада присоединилась Лига арабских государств и Турция. Даже в Иране не решаются прямо заявить о поддержке своего "друга", отмечает Haaretz.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров также заявил, что его страна не вступит в конфликт ни на чьей стороне.
Сергей Новиков
Теоретически они Сирию уже уничтожили..
Людмила Федорова
Успокоили Сраиль...
Ну если что-то и делать, то лучше сразу ебануть тактической ядерной боеголовкой по американскому флоту. А вот дальше пусть они думают что делать)
Настя Рыбак
Тогда россиянам надо будет думать, где укрыться от ответного удара, поскольку сама Америка останется со своим арсеналом в целости.
Ракетные установки у них по всей Европе.
Только глуповатый мальчик мог выдать такую чушь.
пустим толпу десантников против самолетов?
это будет еще покруче, чем когда конница Буденого против танков воевала....
Татьяна Кожевникова
вы не правы, надувные С300 все же круче.
СУЩЕСТВЕННО можем помочь только средствами ПВО, благо через Иран и Ирак каналы свободны, как когда то во Вьетнам через Китай.
Настя Рыбак
Примера с "Яхонтами" не достаточно?
Таки что - Россия сейчас без флота осталась?
эффективность будет примерно такая же как предыдущая, когда поставка противокорабельных ракет Яхонт завершилась их уничтожением на складах
Сомневаюсь, что БДК "Пересвет" доплывет.. . Я на нем служил! Да и против авианосцев -- это всего лишь мишени...
Сергей Новиков
Поэтому он и поломан.