Общество

Раньше в СССР все были - более менее равны, сейчас сплошное неравенство, кому это было нужно?

Потому что в СССР все худо-бедно, но работали. А сейчас четверть населения - работает, четверть - организовывает производство и живет за счет наемного труда, четверть - зарабатывает нетрудовыми доходами, а оставшаяся четверть - не делает вообще ни фига (ну, разве что пьет) , а лишь воет о своей нищете и неравенстве.
Сергей Ситников
Лучший ответ
Народ, который радроблен и не равен, им легче управлять. Если стае голодных собак бросить кость, то они перегрызутся между собой.
Сергей Калинин Совершенно верно. В совке редкая очередь обходилась без склоки и скандала.
каждый думал что он умнее соседа, коллеги, одноклассника.
Конечно такого дикого неравенства не было, ..в тех же зарплатах - директор завода получал 600 рублей, а слесарь -200-250, а Генеральный секретарь ЦК КПСС - 1000 руб. Потому, что, это была власть НАРОДА, которую мы просрали. За что боролись - на то и напоролись.
N*
Natalia ********
Равенства никогда и ни при какой власти не было.
Евгений ******
А кому равенство нужно? При СССР была уравниловка, а не равенство. Были и богатые и бедные и средние, только помалкивали об этом все, чтобы не посадили за антисоветскую агитацию, а сейчас все в норме-богатый, так богатый, а бедный, так бедный. Не хочешь быть бедным-богатей, никто не запрещает.
американам это было нужно
Антон Рак
Всегда кто-то был ровнее других. Но дело не в этом.
Люди сами по себе не равны, с чего бы им всем раздавать поровну.
При коммунизме каждый должен хотеть не больше, чем у других. Но вот я лично хочу больше. А значит коммунизм будет невозможен хотя бы из-за таких, как я. Потому что при таком раскладе будет стоять вопрос - чья возьмет. А зря. Я мог бы спокойно заколачивать бабло, развивая свой бизнес, а не мочить упертых коми.
Никому