Общество
У нас сегодня по 12 гектаров Земли на каждого, а 80% населения живет в многоэтажных застройках . Вопрос :
Почему так происходит ?
12 десятин на Кубани и 12 десятин на Чукотке – это очень большая разница.
На Кубани проживает 70,61 человека на квадратный километр, а на Чукотке 0,07 человека. Разница в 3 порядка – в 1000 раз. В одном случае на душу 1,5 десятины, а в другом 1500, но никто не едет, а наоборот, бегут от этих десятин.
В той же КНР разница между плотностью населения в Уйгуристане и в Гуаньчжоу ещё больше. В 10000 раз – на 4 порядка.
Человек живёт там, где легче всего заработать и дешевле всего жить.
Там, где соотношение между доходами и расходами наилучшее.
В России сколько бы ни говорилось, но сельское население растёт и перевалило за 30%.
Причина заключается в том, что при командной экономике дешевле и выгоднее было жить в городах, а частные дома обходились чудовищно дорого.
Ныне наоборот, на селе жить и лучше и выгоднее. Работать можно и в городе, а жить в своё удовольствие в своём доме.
Но равномерно размазать население не удастся. Так как неравномерно распространены условия для жизни, возможности для приложения труда и получения заработков.
Но можно жить в городе, в очень большом городе, а отсыпаться в пригороде.
Крупное производство всегда сосредотачивается в городах.
Предлагаешь выдать каждому землю ?
Живешь ты в землянке, а вокруг - 12 гектаров.
Ольга Старостина
"Живешь ты в землянке " это Вам сон такой страшный про меня приснился ? Странные люди ,неадекватные абсолютно не зная человека пишут где он живет .
Владимир Кормщиков
Тундры.
Тут во дворах многоэтажных застроек не могут дорогу построить. И кто будет строить дороги, если каждый будет на своих 12 гектарах жить?
Ольга Старостина
Господи что за бред ? При чем тут профессия дорожных строителей до пустых пустырей России ?
Не всем быть землепашцами.
Да и не к этому надо стремиться, аграрная страна - это позапрошлый век.
Ну наверно нужно вырубить все леса и построить на их месте коттеджи? ! Или часть отправить в Сибирь на целину, земли там много есть еще много способов разместить всех по домам для одной семьи.
Капитализм
Вадим Ягудин
Угу, капитализм виноват. Где же ваши кровные гектары от развитого социализма?
Почему, почему.. .
1.Учитывай что часть территории России-водная (реки и озера)
2.Есть территории вечной мерзлоты и тайги, болота
3.Где то должны размещаться производства, хозяйственные и культурные объекты, дороги.
Согласись что если тебе выделят 12га где-нибудь под Магаданом, а твоему знакомому-12 га под Сочи, то ты вряд ли будешь доволен
Ольга Старостина
Я родом из Брянской области где нет ни тайги , ни болота , ни вечной мерзлоты но несмотря на это многие деревни моей исчезают с лица Земли там закрыты детские садики, школы , медпункты так как ходить в них некому на все деревню живет 2-3 старика на последнем издыхании .