Общество
Нужна ли Москве многоэтажная застройка вместо сносимых пятиэтажных домой?
А с другой стороны почему так резко взялись, сейчас как какое то новшество или закон, указ жди подвоха и всегда, отчасти, не в лучшую сторону.
Роман Степанов
Ими движет не забота о людях, а жажда наживы, невзирая ни на какие проблемы, которые получит и город, и люди...
Нужна, ведь многих людей из Москвы не выгонишь, а жить им где-то надо!
Пустоты, заполненные водою, занимают громадную площадь. Весь центр современной Москвы вплоть до МКАД стоит сейчас над подземный морем. Его глубина может быть от 5-ти до 30-ти км. Было сделано предположение, что только верхняя часть подземного моря содержит пресную воду. Основная часть – самая настоящая морская вода (крайне соленая). Минимальное расстояние от поверхности земли до глади воды под Москвой – всего 500 м.
В "миллионниках" спасение только в многоэтажках
Роман Степанов
Спасение от чего?
От автомобильных пробок, от потери исторического облика города, от варварского истребления всего, что напоминает о СССР, пример тому снос гостиницы Россия с уникальным концертным залом..., от чего?
А сколько в Москве брошенного недостроя - это отдельная тема!
Не пора ли развивать и другие регионы страны со своими центрами и городами?
Россия - не только Москва!
Нужно строить дома по всем правилам архитектуры, с учетом характеристики почвы... Ну и современные, конечно. Но я бы выше 14-ти этажей не строила.
Нужно Москве избавляться от домов, которые портят всю архитектуру златоглавой.
Роман Степанов
Согласна, но делать это надо по единому плану, предварительно доведя до ума брошенный в огромном количестве недострой, Приятно смотреть на кварталы решенные в едином архитектурном стиле, пример тому - Шуваловский, а вставные стекло-металлические кривые "зубы" по 40 этажей уродуют Москву, да и опасны, учитывая малую несущую способность местных грунтов.
Ничто не вечно. Всему свой срок. Хрущёбы для своего времени были неплохим решением, но сейчас они устаревают как морально так и физически. Необходимо всё хорошенько просчитать, объяснить людям, прислушиться к мнению большинства жителей пятиэтажек и снести потом.
Думается, что на месте пятиэтажек не будут строить никакого жилья. И сносят их потому, что хотят выселить москвичей на периферию или в новую Москву.
Евгений Карпенко
Долго думал.
5-ти этажки себя уже изжили. Большинству уже 50 лет стукнуло. Сами понимаете, возраст и болячки. Все прогнило. Я даже не говорю про комфорт-площади сверх маленькие. Так что программа не плохая.
А что говорите о перенаселении-вы правы. Главное чтобы не получилось так, что весь город утонул в небоскребах так, что и пройти нельзя
Фанаты многоэтажной застройки забыли, что Америка-то на самом деле одноэтажная!
И прикиньте, что будет, когда очередные террористы оставят без электричества. Напятый этаж можно и пешком, и с сумками. А вот на 25-й, извиняйте.
терпилы стерпят
видимо, нужна, город переполнен https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва
так может рассуждать только тот кто живет в квартирах в 300 квадратов.
И не только в Москве.
Москва историческая уже гибнет... У власти свои расчёты. Она из всего извлекает прибыль.
и сталинки и брежневки тоже
Строят для тех кто хочет жить в Москве, дабы денег срубить поболее...
Во первых из Москвы нужно изъять все эти штаб квартиры Газ прома прочую шоблу, и вернуть их назад в Сибирь и за Урал вместе с их налогами и прочим доходами.
Во вторых после того как все это будет изъято, Москва станет бичевать и проблема с жильем решиться сама собой.
Кстати про карстовые пустоты это вы верно подметили, как раз подойдет для решения всех проблем с жильем у москвичей.
Павел Алексеевич
Шариков?
Я об этом устал говорить. Сами говорят, Москва не резиновая, а на самом деле так растянули, что скоро вся Россия будет из Москвы и Питера.
то что 10 этажный дом вмещает в 2 раза больше жильцов пояснять думаю не стоит и нет не нужна если ты согласен жить на улице.
о подземном море под Москвой ходили байки еще 100 лет таму назад.
Незваный гость хуже Собянина
Да, нужна. Население огромное, расстояния тоже, малоэтажное строительство будет удлинять и усложнять путь от работы-домой и обратно. Хотя конечно хотелось бы жить в малоэтажном доме, с одной квартирой на этаже. По сносу пятиэтажек пройдусь. Хамовники, Арбат, кто-то еще из ЦАО, не помню, уже отказались от переезда, предложили им Южное Бутово))). В Сокольниках тоже не хотят уезжать. Мне вот интересно просто, а почему в очень хороших районах вовсю уже шебуршатся со сносом, а в тех, которые попроще, только собираются раскачаться? Хочется кому-то побыстрее вкусные места застолбить?)))
Сергей Степанов
Зачет!!!
Я живу в многоэтажном доме. Все устраивает. ..кроме если вдруг... тьфу-тьфу-тьфу пожар!
Просто надо лет так 20 перенести столицу в ТВЕРЬ и в Москве так на 10 млн. жителей уменьшится и не надо Высотки ставить
Risha Risha
Вам мозги похоже уже перенесли из головы, в (_!_)
АБы ВыГоДа! Пока толпалитаризм и вождизм рулят быдловатой массой большинства. Но путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Идеал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
Евгений Карпенко
Ну ты загнул.
Сергей Степанов
Ну ты и выдал! Накипело?
вот такая бездумная "давайте примем закон, а после доработаем" - нет.
Надо. Что бы все вокруг казались маленькими ...
Нужна ли Москве жилищная застройка 5+ вместо пятиэтажной, сказать не могу, т. к. на архитектора не учился. По-моему, небоскребы подходят только для деловых центров.
Ломать готовые пятиэтажки можно и очень правильно, т. к. лучшее всегда предпочтительнее хорошего, но только после того, как в дальних бесперспективных деревнях народ из убогих избушек переселят в лучшее жилье [в райцентре].
Это мое оценочное суждение.
Конец Москве. Останутся 2-3 открыточных вида в центре, а остальное будет - Митино и Бутово.
не нужен ни скрипач ни москва
Деньги правят миром! Сказки про новую Москву! Все хотят жить в старой!
Роман Степанов
Те которые затевают эти "инновации", не мечтают жить ни в старой, ни в новой Москве... И о правильном планировании городской застройки они тоже не задумываются!
Риэлтр
Если речь о великих Кремлевских стенах и исторической ценности сносимых пятиэтажек - мне лично смешон этот пафос. Москва это давно помойное ведро и в смысле архитектуры и в смысле людей тут живущих и в смысле управления и уровней социальной активности, мод мотивации. Сразу скажу - я имею право это говорить поскольку родился и вырос в этом городе. Что там Вы хотели сказать? Что Москва перенаселена? Что в ней и так мало места ?
Ерунда! Думаю уничтожение жилья низкого класса будет только на пользу людям в них проживающих. В этих домах идет естественный процесс деградации по возрасту и социализации. Другими словами в них живут либо алкоголики либо старики. То что Москва пополнится еще на 200-300 тысяч человек за счет попутно продаваемого жилья в домах для переселенцев - не страшно и концептуально для Москвы оправдано.
Москва всегда торговала надеждами самореализации. Москва это мясорубка - соковыжималка из сотни соискателей московского успеха его добивается лишь 10 человек, остальные полностью выжатые этим городом спускаются им в унитаз без всякого сожаления. Москва это квинтэссенция российских форм отношения система - человек где люди лишь топливо, дрова.
Роман Степанов
Цинизм высказывания о деградации населения и о торгово-мясорубочном предназначении Москвы поражает!
А кто торгует и рубит-рулит - тот успешный десяток вновь прибывших?
она уже давно была нужна, сам живу в хрущевке, стены уже разваливаются, и вообще такие дома это прошлый век
У Киркоровых и Галкиных - замки, а "клопикам" надо знать своё место, раз советская власть плоха.
А Вас, что кто-то спрашивать будет? Снесут, застроят!
Москва мерзкое болотистое место грунт затраты на строительство в 10 раз больше чем в другом месте нахрен там строить если через 10 лет развалится
Надаааа
по мне, надо жить в собственном доме,
а не как курицы в курятниках.
Это, как посмотреть...; ЕСЛИ дом в аварийном состоянии, то ДА, определенно и переселить жильцов бесплатно... А с другой стороны-это просто будет мафиозно-правительственное отмывание денег...
Конечно нет! Это приведет к коллапсу! Уже сейчас город дико перенаселен.
Заместо одних другие коробки поставят, и так далее
не нужна
больше же жилых помещений тогда
я живу в палатке
да .а кормить нечем
оставить хрущевки, нельзя сносить
конечно да! на одной и той же территории можно возвести высотное здание, в котором можно заселить в разы больше семей, чем в пятиэтажках...
Роман Степанов
Ваша мечта - жить в муравейнике?
москва обречена