Общество

Нужен ли Москве туризм?

Согласно одному их последних рейтингов европейских городов, основанном на впечатлениях туристов, Москва заняла третье место в номинации "Наименее дружелюбный город", второе место - в категории "Самая плохая кухня" и получила "бронзу" за "Самых плохо одетых жителей".Если плохую одежду и плохую кухню ещё можно объяснить общей дороговизной жизни в Москве и отсутствием квалифицированных поваров, то чем объяснить номинацию "Наименее дружелюбный город" - считаете ли вы, что туризм - пустое развлечение или, кроме "Понаехали тут" ничего больше в голову не приходит?
Николай Хомко
Туризм нужен умным и прагматичным руководителям, патриотам своей истории и географии.
Но пока российским туризмом будут заниматься те, кто думает только о количестве капусты (здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти) , то настоящего и цивилизованного развития туризм не получит.
Согласен, что отсутствие того перечня туристических услуг и внешний облик столичных жителей не есть вина основного населения Москвы. А вот то, что сам город назван "недружелюбным", то это и не от Лужкова исходит.
Потому как и во всей остальной России туристов не любят.
Мягко сказано ещё.
Не все такие дуболомы, но отрицательное мнение создаётся большинством населения.
Что имеем, то и имеем.
Наталья Французова
Лучший ответ
Да уж не от хорошей жизни такие " почётные " места заняла Москва. Туристический бизнес требует больших затрат и окупаемость его слабая. То что Москва не дружелюбный город это исправить не возможно. Меня вообще удевляет что ещё есть желающие туда ехать, но это от не знания, второй раз туда в гости врядли кто то поедет.
Николай Хомко Андрей, позволю себе совсем немножко поспорить с Вами: есть целые страны, ОСНОВНОЙ бюджет которых состоит только из туризма. А для Москвы туризм реально может стать вполне доходной статьёй, что позволит снизить дороговизну жизни в Москве.
было бы совсем неплохо, если бы кто-то им все же занимался. Интересные места в городе все же есть! Не все снесли и заасфальтировали.
Лишние деньги не помешают.
туризм дело выгодное.. но пока Москва жиреет на общих русских деньгах ей он ненужен просто.. какой туризм?.. паспортный режим.. быдлятина сплошная.. менты охриневшие.. гостиницы дорогие..
Артак Саргсян
Я жыву в германии 8 лет и интересовался кто хочет в москву хотят все немцы посмотреть красную площядь но дороговизна шокирует, а в остальном есть розногласие, если сравнить то на пальму слетать в два раза дешевле
Николай Хомко В Москве есть не только Красная площадь, Арбат и Тверская. Взять хотя бы архитектуру Москвы - она уникальна! Например, Шехтелевские дом Рябушинского и Ярославский вокзал; сталинские высотки, московское метро и мосты - такого же нигде нет.
Туризм в Москве нужен, т. к бабки в карман идут хорошие... Насчёт номинаций... Ну что ж... Надо исправляться...
Москва и есть турбаза!
Pavel Kiritchenko
Думаю что нужен. И не только в Москве, но и во всей России. Жалко только, что не хватет квалифицированных менеджеров по этому делу.
Лично мне, он не нужен. Если будет мне от него польза, то ДА.