А чего это зародыш обязательно девочка или вообще бесполый.??
Хромосомы уже закладываются в момент зачатия. А то, что мы еще не видим половых органов еще не значит, что он бесполый.
Изменения внешних половых признаков в развитии плода или что в какие сроки можно разглядеть на УЗИ
42 дня (6 недель) после оплодотворения, 8 акушерских недель (после первого дня последних месячных)
6-недельный эмбрион1. Руки
2. Жаберная дуга
3. Мембрана плаценты
4. Глаза
5. Половой бугорок
6. Сердце
7. Ноги
8. Хвост
9. Пуповина
(Размер эмбриона = 12 мм)
В шестую неделю образуется маленькая выпуклось, называемая половым бугорком.
До девятой недели развития эмбриона половые органы и у мальчика и у девочки выглядят абсолютно одинаково.
9 недель после оплодотворения, 11 акушерских недель (после первого дня последних месячных)
(Размер эмбриона = 45 мм)
Мальчик
1. Анус
2. Губно-мошоночные бугорки
3. Ноги
4. Половой бугорок
7. Углубление уретры
8. Половые складочки
На девятой неделе заметных различий между половыми органами мальчика и девочки нет. Половой бугорок и половые складки окружены снаружи губно-мошоночными бугорками.
Девочка
http://www.baby.ru/blogs/post/30224089-17254508
Общество
а правда что человеческий зародыш изначально женского пола? вот как это доказали?
А ещё человеческий зародыш, на очень ранних сроках, похож на рыбку и головастика одновременно)
две икс хромосомы вначале? ну логично. потом одна ножка отпадает:)
омг. . не очень то верится.
зародыш безполый. а вот на какой неделе пол опредеояется, не помню
правда, правда...
Надежда Первушкина
хи хи хи....