Общество

Почему только у русских нет такого понятия как "землячество"?

Я вот даже в армии это замечал.. . Все как-то кучкуются, друг другу помогают как земляки.. . Русский русского же наоборот - еще и гнобить будет! Откуда это пошло и почему так?
Меня поразил как-то один чеченец, приехавший к нам в Белгород в командировку из Астрахани. Он нормальный человек, геолог, но сразу же установил связи с земляками. Говорит: "Если я приеду в незнакомый город и там ьудет жить хоть один чеченец, то и я там буду как дома! "
Мы на своей земле. Зачем нам землячество?
Ольга Сарапеня
Лучший ответ
только в России нет к сожелению в других странах есть русские землячества.
Потому что самим русским не свойственно чувство нации своей русской. А запад и либералы и демократы в россии поддерживкют скрыто ииоткрыто любой национализм в россии, кроме русского.
У кого есть у кого нет. Обратите внимание - землячество, кумовство - русские слова. Блат - еврейское слово.
А причина проста, русские не расселялись, русские заселяли. В землячестве не было необходимости, так как в тех местах где появлялись русские поселенцы, они были большинством.
Дело в том, что приезжие с СНГ находятся не в своей стране, им легче выживать сообща, а мы находимся в своей стране, кого нам бояться? Сосед соседа не знает на лестничной площадке. Когда я была за границей, там мы находили своих с России и тоже держались вместе.
Это всегда касается государствообразующей нации, а за границей есть наши землячества.. .
К сожалению.. . А вообще чем меньше нация, тем крепче связи..
Alisa Dmitrenko
Не там служил…. .
У нас в укрепрайоне было 60 славян на 8000 чёрной массы… . Так мы друг за друга зубами держались… .
Все были земляками, Русские, Эстонцы, Латыши Грузины
@*
@......., ****
Землячество-национализм-нацизм.
у нас в ходу распиздячество.
Это из за православного ХРИСТИАНСТВА. Изучи нармальную историю, а не ложную. Как христиане оккупировали Русь, так привнесли рабство и уничтожили корни переписав историю. Вся история придумана. Киевская русь и татарамонгольское иго - ложь. Это ведёт разобщённость в подсознании людей.
Елена *****