Общество
Объясните по простому..ну по народному ..а то я чота не в теме..))....КАКИМ таким..
..макаром..СТОЛИЦА объедает регионы?)и почему многие её винят,что у их проживание и развитие ущемляет МОСКВА?)вот реально не могу понять)
регионы считают что в Москве живут сплошные Басковы, Моисеевы и Малаховы.. .
а вот от куда родом вся эта грязь регионы вспоминать не желают...
Вы и не поймёте. . Бесполезно что-то объяснять.
При всём моём уважении к Вам.))
И я не пойму.
Переводятся крупные главки, управляющие компании.. местный .бюджет естественно страдает...
Консу, встречный вопрос, почему в Подмосковье ооочень мало засеянных пшеницей полей (если честно думаю они есть, но видел только одно поле и то засеяенное ячменем около Подольска) , а хлеб в Москве стоит хоть и на 50 копеек, но дешевле чем к примеру в Ульяновске или в Казани где этих полей туева куча? На кого ложаться транспортные расходы?
Во вторых, почему 50% прибыли из бюджета Ульяновской области и остальных регионов идет в казну страны, то есть в Кремль в Москве, а в виде дотаций из бюджета в денежном пересчете возвращается 27-30%, куда девается остальное?
..столица вкладывает.. или отнимает?. --она РАСПРЕДЕЛЯЕТ...
У нас московские предприниматели выкупили все достойные фирмы в Ростове и первые этажи зданий на центральных улицах, под магазины.
Это факт. И пытаются диктовать свои цены - столичные.. . ХЗ
Олеся Иршкова
так с их магазинов не хилые налоги в казну вашего городишки идут)
Деньги в виде Налогов стекаются в Минфин, в Москву. Там и решают, куда-кому-и сколько выдать. А кто решает - сами знаете.... Кстати, ЧМ по футболу и Сочи - чиста Московская затея....
зависть их распирает!!!!
Они думают, что в столице все в шоколаде, а они хрен без соли доедают. У наших всегда кто-то крайний)
Москва против России
Mika Shayahmetova
http://otvet.mail.ru/question/90598505
да бред все это!