Общество
Как доказать что либо мировому сообществу?
мой вопрос навеян темой кто применил химическое оружие в Сирии. вопрос уже заезженный, но я хотел бы обратить ваше внимание на человеческую психологию. Предположим, Вы супер крутой агент и засекли банду спецслужб, которая применила хим. оружие и поймали их главного агента (условно агент Смит). Агент Смит под Вашим давлением раскололся и Вы записали все его показания, он подписал кучу бумаг, вы сняли всё на видео, а также сфоткали. Далее Вы стали предьявлять Ваши доказательства мировому сообществу: опубликовали фото в инете и сми, где агент Смит улыбается, рядом болванка от химической ракеты и на ней чёрным маркером написано: я агент Смит запустил эту бомбу. Вы ждёте положительной реакции от людей, но реально реакция будет другой: как минимум 50% Вам не поверят, они скажут: фотомонтаж, видео монтаж, документы подделаны и пр. Таким образом я прихожу к выводу, что в современный век высоких электронных технологий идея доказательства выглядит абсурдной, ибо всегда Вас поставят под сомнение... интересно Ваше мнение...
А вы очень интересный вопрос подняли. Вот, например, по российскому судебному законодательству - не могут быть приобщены к делу в качестве свидетельств и доказательств никакие аудио-, видео-, и прочие записи. Они могут только предъявляться суду для обозрения и делания судом выводов. Видимо, эта практика принята и в мире.
Ирина Дударева
Спасибо.Я знаю.Просто обидно,что человечество настроено на разрушение.а не на созидание.Разрушить гораздо проще,а построить...силёнок уже нет..
А мне по фигу, поверят или нет, я сделаю так как решил Обама, будь я на его месте !
А никому ничего доказывать не надо. Доказывать надо в судах, а современный мир опять живет по законам тайги - у кого дубина длиннее и толще, тот и прав.
Мир понимает только силу.
есть 3 способа:
1) Деньги - заплатить тому, потом этому и т. д. Они будут рекламить новость среди людей с непростыми чинами, а там уже и все поверят
2) Государство - ты сделал реально фотошоп, но предлагаешь это как истину. Государству выгодно, чтобы это было правдой. Они в свою очередь (зная что это ложь) начинают проталкивать эту информацию внутри государства. Затем дают течь в органах разведки иииии.... воаля, все страны (шпионы, журналисты, случайные прохожие и т. д. ) начинают пытаться оказать давление на страну (особенно если она очень маленькая) , что бы те, в свою очередь дали информацию мировому сообществу
эти 2 способа для простого человека нереальны, но есть самый трудный 3-й способ
3) пустить слух, что бомбу Смит изготовил. Мировое сообщество начнёт волнение, государству невыгодно это и они подключают все службы, а потом, через время (если Смитти из-за Вашего давления не умрёт) вы предоставляете доказателства в СМИ, иностранным государствам, а в конце уже своим, тогда все будут смотреть и проверять, что же с этим Смитом происходит.
Ирина Дударева
да,спасибо за ответ.Вы всё правильно сказали.Но меня поражает,что человек в мире всё стал направлять на разрушение, а не на созидание...Разрушить гораздо проще:взял кувалду и сломал,а построить....В литературе,которую я читал,были примеры жизни прошлой цивилазиции:она шла по синусоиде,сначала взлёт потом падение потом снова взлёт и пр..К сожалению,я пришёл к выводу,что наша цивилизация сейчас находится в жутком падении(по этой синусоиде) и это страшно..
мужик курил и погиб, женщина бросила и погибла, собака вообще не курила и погибла.... все они погибли в автокатастрофе.... мораль-в мире до фига несправедливости