Общество

а вот если бы евреи окончательно заплутались в пустыне... остальной мир жил бы лучше или хуже?)

плюсы и минусы своими словами))))
Лучше но не так весело
Ирина Громакова
Лучший ответ
всегда найдется кто испортит праздник
Мария Щукина.
кто бы щас овощи с фруктами выращивал..
Артак Абелян
Татьяна Снегирева а таки кто эти овощи и фрукты сейчас едят? у нас в Башкирии таких садомазохоистов.. пока или уже, не замеченно!))
Тогда бы Афроевразия стала чуть более похожа на Австралию, что вызвало бы задержку эволюции человека и чуть меньший уровень его современного развития. Наверное.

Биологический вид для успешного существования и, тем более, для эволюционного роста нуждается в многочисленном и разнообразном генофонде, то есть в большой площади заселения. Чем больше, тем лучше. Маленькая площадь, например, Япония, приводит к необходимости увеличения генофонда за счёт измельчения населения.

Нарушение коммуникаций (о как!)) ) внутри большого материка, с точки зрения эволюции, эквивалентно уменьшению его площади.

Мне кажется, если бы Африка была отделена от Евразии широкими проливами, она бы не смогла породить человека из-за недостаточного количества генофонда. То, что Азия и Европа далеки от Африки, наверное, не так важно, поскольку за 10 тысяч лет бродяга (а такие мутанты всегда есть) неспешным шагом пройдёт 3 км в сутки * 365*10000 = 10 миллионов километров, успевая при этом есть, пить и размножаться. 10 миллионов километров - это 200 кругосветных путешествий.

Например, пока Америка не отделилась от Афроевразии, она активно участвовала в эволюции динозавров и даже породила (?) такое прогрессивное животное, как лошадь. Но с тех пор, как уплыла в своё полушарие (около 50 миллионов лет назад) , только деградировала. Там, вроде, даже обезьяны импортные, не говоря уже о человеке))
только идиоты могли шляться по пустыне столько лет, которую можно было перейти гораздо быстрее. видимо после этого появилось выражение "дуракам везет", теперь у них все в поряде.
Mederbek Abiev
Чтобы евреи заплутались в пустыне? Вы о чем?
Это даже в прекрасном сне не возможно!
песок дорогОй был бы
ну тут одни плюсы )))
П. С ЗИГ ХАЙЛЬ !)))))
Говорят евреи организовали революцию в России в которой погибло более 3 миллионов русских людей . Хорошо виноваты евреи но можно подумать что у русских нет своих мозгов что бы сообразить что массово убивать своих родных русских людей это плохо, это зло и это не допустимо . Отвечу на Ваш вопрос так за одно 20 ст в искусственно созданом голоде, революциях, войнах погибло 100 000 000 миллионов людей в разных странах мира ( вдумайтесь в эту цифру ) они погибали убивая друг друга не за евреев, а за собственного психического расстройства в своей голове, пока человек не изменит свое мышление, разум до той поры и будет продолжаться весь этот ужас в мире .
Татьяна Снегирева а ужас то и продолжается! не так давно вам внушили, что можно давая деньги в рост... делать их как бы из воздуха.. может и к этому евреи не причастны??

а вот то что в этот воздух необходимо добавить кровь вышеупомянутых вами миллионов.. это вам не сказали? или вы просто глуховаты малость?