Общество
В Приморье вода пришла и не уходит. А куда ей уходить? Кругом вода. Сделать бы стоки воды. А куда? Может есть выход? Как++
Считаю, что ты всё равно не сможешь этим никому помочь, увы, но это так, чувак!
Да уж, постарались Фурсенко с Ливановым.. . Даже элементарных знаний по географии у наших школьников нет.. .
Ливневые наводнения - это обычное явление.. . Вода уходит сама, впитываясь в почву и по руслам рек.. . Ничего специально делать не надо...
Игорь Клименко
Как же не надо? Китай ведёт интенсивное строительство в устье Амура, перекрыв стоки. Значит это не последнее наводнение и что-то с этим надо делать. Но только не умничать
таки,
выход есть, -
не селиться в зоне подтопления,
а в остальных местах, защищаться дамбами,
так у нас в городе власти сделали,
после нескольких шухарных наводнений,
такой факт,
таки так
выход есть, -
не селиться в зоне подтопления,
так у нас в городе власти сделали,
после нескольких шухарных наводнений,
такой факт,
таки так
По географии на 2 учились что-ли? В Приморье вода в МОРЕ...
Наводнений в Приамурье хватало и в СССР, и при царе Горохе.
http://2x2.su/society/article/po-reke-plyli-doma-sarai-magaziny-26767.html
почитайте по ссылке про историю потопов в том регионе.
А бороться с водной стихией - дело дорогостоящее и нескончаемое. Примеров тому полно по всему земному шару.
Елена Войтович
Сейчас выбралась на любимый сайт WWF, а там ответы на ваш вопрос "что делать?". http://www.wwf.ru/resources/news
Вот сформулированная, после совещания 29 августа, позиция наших экологов . http://www.wwf.ru/about/positions/flood
из этой воды надо понаделать водки и выпить
Вот именно поэтому и существует давняя русская поговорка:
Сухо не там, где есть крутой сток воде, а там, где хорошие спецы четко следят и вовремя умно регулируют ее уровень в водохранилищах ГЭС, Зейской и Бурейской.. .
Или кто-то тут думает, что в СССР дождей не было?..
Елена Войтович
Никто такого не думает и все взрослые люди знают, что и в СССР Прииамурье тонуло постоянно.(
И что, там теперь будет озеро?
Игорь Клименко
Возможно, вода так и останется. Показали, как в Китае развернули строительство иригационных и других сооружений. Наши считают, что китайцы виноваты в наводнении, из-за ускоренных темпов строительства в устье Амура в последнее время.
Там где сейчас затопило раньше были болотистые места. Какой-то УМНИК разрешил продажу этой земли гражданам под дачи и дома. Цена на землю была значительно меньше, чем на хороших и незатопляемых землях. Вот и итог! А пострадали самые Бедные люди!!!!