Общество
что является признаком рабства народа?
В первую очередь-нищета. И далее по-списку.
Невозможность смены Власти Народом.
Поклонение перед властью. Как на Руси говорили: "Власть от Бога". А отличие православия от других христианских конфессий в том, что у нас человек - раб Божий, а у них человек - сын Божий.
Молчание в моменты вопиющего беззакония...
Когда священнослужитель на автомобиле
совершает нарушение, а камеры видеонаблюдения,
чудесным образом сломались.
тупое подражание и пресмыкательство перед другим государством. презрение к своему родному и незнание своего. отсутствие собственного хозяйства, грамотных специалистов и импорт всего подряд. создание прекрасных условий для иностранцев и ужесточение для собственного населения. платное образование, которое в стране далеко не каждый может оплатить. невыплата заработанных денег.
ну это когда все такие худые и в рваной одежде стонут и строят дома всякие а там такие дядьки злые их плетками бьют
рабами являются все, кроме тех, кто правит.
все просто.
если над тобой есть чел, и под тобой людишки, то ты все равно раб, ну или душеприказчик)
все просто.
Вот не знаю что лучше, быть сытым рабом или голодным но зато свободным
Когда человек не знает свою родословную
Человек теряет свою честь и достоинство.
Нажитое в смысле памяти-есть его слабость.
А память о своих предках-есть сила.
Человек будет стараться не опозорить памяти
отцов и дедов свох.
Это ему силы даст.
ВПравду-же говорят:
-Кто не знает истории своей, тот-слаб.
Только сила предков (прадедов, дедов и отцов твоих-то, за что и за чем они боролись) -силы твои и мои удесятеряет.
Тогда мы не станем рабами.
А память о своих предках-есть сила.
отцов и дедов свох.
Это ему силы даст.
ВПравду-же говорят:
-Кто не знает истории своей, тот-слаб.
Тогда мы не станем рабами.
запрет на владение и право использования оружия для самозащиты, а также защиты семьи и близких.
когда люди начинают интерисоватся подобными вопросами.
Людмила Репицына
прекрасно сказано.
когда у власти стоят люди чужой национальности